Google Chrome для смартфонов получил новый интерфейс, который ждали более 5 лет

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Наиболее известным и распространенным веб-браузером по всему миру является Google Chrome, который обладает множеством различных возможностей, но самой главной среди них является его кроссплатформенность. Все данные с компьютера, используя единую учетную запись, передаются на смартфон, планшет и любой другой электронный гаджет, что крайне удобно. Как удалось выяснить сегодня, 26 мая 2018 года, данный интернет-обозреватель в версии для мобильных устройств получил новую функцию, появление которой ждали более 5 лет. Она представляет из себя интерфейс по работе со вкладками.

В операционной системе Android P компания Google в очередной раз изменила принцип работы с запущенными приложениями, переосмыслив меню многозадачности. В последней тестовой сборке веб-браузера Chrome для смартфонов появился новый интерфейс переключения между вкладками. Он на порядок лучше и удобнее старого. Сейчас пользователям, чтобы переключаться между открытыми вкладками, приходится листать вверх или вниз для их поиска, однако уже вскоре все изменится.

Американская корпорация Google наконец-то решилась на то, о чем ее просили уже очень давно. Она добавила в браузер Chrome для Android поддержку нового интерфейса переключения между вкладками. Теперь нужно выполнять прокрутку влево или вправо, причем пользователь сразу видит изображение той страницы, которую он хочет открыть, а не только название, как при нынешнем способе навигации.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если выполнить свайп вверх или вниз в тестовой версии Google Chrome, вкладка будет закрыта и выгружена из памяти. Новый способ навигации гораздо удобнее старого, особенно на смартфонах с большой диагональю экрана. Специальная настройка, позволяющая активировать новую возможность, появления которой многие ждали более 5 лет, появится в интернет-обозревателе уже в ближайшие два месяца, однако все те, кто не хотят ждать, могут опробовать новшество уже сейчас.

Для этого необходимо установить Chrome Canary (бета-версия обычного) из магазина Google Play, после чего перейти в адресную строку и ввести chrome://flags. Затем необходимо в большом меню найти функцию #enable-horizontal-tab-switcher и произвести ее активацию. После выгрузки браузера и памяти и его повторного запуска, старый способ навигации сменится на новый. Чтобы вернуть все назад необходимо выполнить такую же последовательность действий, но уже наоборот.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.