Какую роль играет дизайн сайта? Как его выбирать грамотно?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Когда создается веб – сайт, то многие его владельцы, в частности неопытные оптимизаторы, совершают одну и ту же ошибку. Они считают, что выбранная тематика, домен, дизайн, не играют важной роли, и их ресурс в любом случае, будет пользоваться успехом и большой популярностью, но на практике часто этого не происходит.

Конечно, это грубейшая ошибка, и если рассматривать в качестве примера себя лично, то вы сможете убедиться в этом. Ведь когда посещаешь тот или иной ресурс, дизайн которого является раздражающим, то его хочется покинуть незамедлительно, даже если контент отличается наличием интересной и полезной информации.

Поэтому старайтесь уделять особое внимание и дизайну, и тематике, контенту ресурса, его названию, и тогда проект сможет завоевать популярность, начать приносить прибыль. Для примера, как качетвеный и очень хорошый сайт по дизайну рекомендуем сайт https://www.citrus.ua/. Можете зайти и посмотреть как там сделаны все блоки и как подобраны цвета.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Важные рекомендации

1. Первое, что нужно сделать, так это приложить усилия, чтобы выбранный вами дизайн смог зацепить пользователей, что является важным условием. Дизайн не должен раздражать, поэтому желательно избавиться от всех мерцающих объектов, которые, как правило, негативно влияют на зрение, не позволяя посетителям внимательно читать интересующую их информацию.

2. Также нужно использовать и систему поиска по вашему проекту, все необходимые окна желательно расположить на главной странице, чтобы посетителям было удобно отыскать их.

3. Что касается цвета, то здесь нужно понимать, для зрительного восприятия, как правило, темный шрифт, напечатанный на светлом фоне, является лучшим, но здесь важно учесть и то, что изображения, видео, как правило, лучше воспринимаются только лишь на темном фоне, что обязательно важно учесть.

Чтобы избежать проблем, важно всего лишь определить, какую именно информацию, вы желаете представлять на своем проекте, а именно – текстовую, или же, графическую, что является важным условием. Также нужно понять, каков процент текстовой информации станет присутствовать на ресурсе.

В случае, если ничего не помогает, вам не удается подобрать тот или иной дизайн для своего проекта, то старайтесь посещать актуальные и популярные ресурсы похожих тематик. Возможно, тогда получится найти то, что вам нравится, и вы определитесь с выбором подходящего дизайна для своего проекта, который удовлетворит даже самых привередливых посетителей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.