Используете uTorrent? Тогда ваш компьютер под угрозой

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если вы используете uTorrent, то лучше на определенное время от него отказаться. Специалисты из Google Zero обнаружили серьезную уязвимость, которая угрожает безопасности и конфиденциальности пользователей.

Согласно последним сообщениям поступающим из Google Zero на время устранения обнаруженной уязвимости в программе uTorrent лучше использовать другие программы для скачивания торрентов, иначе под угрозой может оказаться ваша конфиденциальность и безопасность.

Специалисты из Google Zero доказали, что обнаруженная ими уязвимость может быть использована для заражения компьютера пользователя кодом, позволяющим использовать мощности компьютера для майнинга крипто валют. По их словам активация при этом происходит при перезагрузке, поэтому сразу не бросается в глаза факт заражения вирусом.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Уязвимость была обнаружена в последней версии программы. Авторы утверждают, что устранили ее в uTorrent Web и бета-версии (но обновление 3.5.3.44352 не дошло еще до всех пользователей). Пока разработчик программы работает над устранением уязвимости в полной версии для ПК специалисты рекомендуют использовать альтернативные программы. Какие?

Вместо utorrent можно использовать программы:

  • bitcomet — легкая и лишенная рекламы;
  • blender — простая и удобная в использовании;
  • bittorent — хотя и содержит рекламу, очень функциональная.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.