Facebook заблокирует рекламу криптовалюты

Руководство соцсети выпустило специальное заявление, в котором сообщило о блокировке рекламы криптовалюты на всех, принадлежащих компании площадках.

Согласно новой политике Facebook, любая реклама, связанная с майнингом криптовалюты, или каким-либо другим способом затрагивающая эту сферу, не будет отображаться пользователям соцсети, а также в Instagram, Audience Network и Messenger.

“Мы хотим, чтобы пользователи продолжали открывать для себя новые продукты и сервисы через контекстную рекламу в Facebook, но при этом не боялись стать жертвами злоумышленников, — отметил директор по управлению продуктами в Facebook Роб Лезерн. — В настоящий момент многие компании, которые рекламируют бинарные опционы и операции с криптовалютой, работают недобросовестно”.

По словам Лезарна, в рамках осуществления новой политики, администрация соцсети не только заблокирует рекламу, но и обратится к крупнейшим сообществам Facebook с просьбой сообщать о любых нарушениях.

“Люди могут сообщать о неправомерной рекламе, нажав на кнопку в верхнем правом углу поста, — добавил  представитель Facebook. — Два основоположных принципа, на которых работает наша социальная сеть, — это безопасная реклама, и то, что, в первую очередь, мы развиваем ресурс для людей. Вводящей пользователей в заблуждение, или опасной рекламе нет места на Facebook”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.