7 приложений и сервисов, с которыми мы попрощались в 2020 году

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В 2020 мы потеряли сразу несколько популярных и не слишком сервисов. Вспоминаем самые заметные из них.

Wunderlist

В мае Microsoft окончательно отключила популярный планировщик. К счастью, большую часть его возможностей интегрировали в Microsoft To Do с возможностью быстрого переноса всех записей.

Смеситель

Еще один проект Microsoft, который остался в прошлом, – стриминговий площадка Mixer, который должен был составить серьезную конкуренцию Twitch. Корпорация даже подписала контракт с известными стримерами Ninja и shroud, которые должны были сделать платформу популярной, но не получилось: 22 июля проект закрыли.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Adobe Flash Player

Наконец прячут поддержку Flash : поддержка AFP прекратилась 31 декабря 2020, а с 12 января 2021 Adobe сама начнет блокировать контент, чтобы от формата можно было полностью отказаться раз и навсегда.

Google Play Музыка

Популярный музыкальный сервис для пользователей Android не пережил 2020. Впрочем, он не пропал бесследно, а интегрировался в YouTube Music, в то время, как пользователям предложили возможность простого переноса своей аудиотеки.

Другие сервисы Google

Уже несколько лет Google стремится чистить экосистему от неудачных продуктов, регулярно избавляясь от непопулярных сервисов. В этом году нас покинули «Доверенные контакты» (Trusted Contacts), Neighbourly (приложение, позволяющее общаться с людьми вблизи), площадка вакансий Hire и не только. Сервис беспроводной печати Cloud Print проработал ровно до конца 2020, а с 1 января официально ушел в прошлое. Для «убитых» Google проектов даже появился специальный сайт-кладбище .

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.