Categories: Інтернет

Скрытая настройка во всех Android-смартфонах сильно экономит мобильный интернет

Share

Поскольку мегабайтов дают катастрофически мало, то велика вероятность того, что уже через 2-3 недели после начала нового расчетного периода весь трафик пропадет, в результате чего придется делать сложный выбор – остаться без мобильного интернета до начала нового месяца (расчетного периода) или же платить денежные средства за дополнительный пакет услуг.

Как правило, пользователи устройств на базе Android теряют интернет-трафик из-за одной из настроек, о которой знают лишь единицы. Так уж сложилось, что большинство производителей мобильных устройств поступают таким образом, что они сразу включают все настройки на смартфоне, в результате чего прямо «из коробки» мобильный интернет, который практически всегда является лимитированным, расходуется абсолютно на все нужны телефона.

К счастью, во всех Android-смартфонах есть скрытая от посторонних глаз настройка, которая очень сильно экономит мобильный интернет и позволяет сократить свои счета на услуги сотового оператора. Весь секрет в том, что очень часто «по умолчанию» сервисы магазина Google Play работают таким образом, что они автоматически загружают обновления для программ и игр даже в том случае, если телефон не подключен к сети Wi-Fi. В итоге, если таких приложений несколько, то всего за пару минут из пакета интернета на месяц может уйти порядка 100-400 МБ.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для того чтобы начать экономить мобильный интернет-трафика, чтобы он не уходил на всякую ерунду, вроде фонового обновления приложений, следует запустить приложение Google Play, а затем в верхнем левом углу нажать на кнопку «Меню» в виде трех полосок. В самом низу появившегося раздела будет раздел под названием «Настройки», который следует открыть, а затем открыть подраздел «Автообновление приложений».

Производить настройку этого параметра следует по своему усмотрению, но редакция AKKet.com настоятельно рекомендует вообще отключить автоматическое обновление приложений, поскольку далеко не всегда смартфон подключен к быстрой сети Wi-Fi. Так, например, если где-нибудь в гостинице или кафе интернет будет медленным, то постоянная автоматическая загрузка обновлений для приложений сделает его еще более «тормозным». Самое главное ни в коем случае не выбирать вариант «Всегда», поскольку в таком случае мобильный интернет-трафик, за который приходится платить, будет уходить с бешеной скоростью.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

View Comments

  • По умолчанию обычно стоит обновление через Wi-Fi.

  • Itechua снова пудрит мозги. Fandroid прав, в большинстве случаев там уже стоит "Только через Wi-Fi".

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Камера iPhone 16 Pro отримає п’ять основних оновлень, включаючи 6-кратний телеоб’єктив

    Майбутній випуск висококласних флагманів Apple, iPhone 16 Pro і 16 Pro Max, викликає значний ажіотаж,…

    29.04.2024

    Meizu 21 Note з камерою на 50 Мп показали на живих фотографіях

    Незважаючи на заяву компанії Meizu про вихід з бізнесу смартфонів, в мережі з'явився ще один…

    29.04.2024

    “Київстар” змінює тарифи: які будуть оновлені

    Мобільний оператор "Київстар" анонсував зміни у 2-х своїх тарифах. Оновлення стосуються домашнього інтернету в рамках функції Суперсила.…

    29.04.2024

    HTC випустить новий смартфон на Snapdragon 7 Gen 3 (фото)

    Смартфони HTC давно перестали бути масовими, але зникати з ринку не збираються. У Geekbench засвітилася…

    29.04.2024

    iOS 18 стане найбільшим оновленням для iPhone

    За чутками, iOS 18 стане найбільшим оновленням для iPhone, в якому Apple інтегрує штучний інтелект…

    29.04.2024

    Розкрито нову інформацію про суперфлагман Samsung Galaxy S25 Ultra

    Інформацією про смартфон поділився мережевий аналітик під псевдонімом Sawyergalox. За словами інсайдера, південнокорейський техногігант вирішив…

    29.04.2024