Как выбрать компьютер?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

За 5000 долларов? Даже если Вы заядлый геймер… то даже для Вас это слишком!

Как правило, компьютер покупают сначала один для всей семьи. Но спустя какое-то время возникает проблема: все члены семьи пользуются им в одно и то же время – вечером. Тогда для ребенка покупают планшет, и это помогает. Но надолго ли? Но мобильной платформе нет новенькой ГТА или CS GO, потому чадо все равно держится возле монитора. Взрослые оценивают все за и против, и решают взять еще один компьютер. Но что выбрать? Мы рекомендуем магазин digitalreseller.net, большой выбор компютерной техники по низкой цене.

Три типа компьютеров.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для работы.

Бюджетный, также как офисный. Этот вариант рассчитан на максимально простые действия: ведение бухгалтерии, создание файлов Word, таблиц, просмотр сайтов, электронной почты, фильмов.

Комплектующие:

2-ядерный процессор старого поколения.

ROM – 80-260 ГБ, RAM – 1-2 ГБ.

Блок питания 300-400 Вт.

Видеокарта не нужна.

Плюс такой сборки конечно же в цене – 10 000 рублей. Главный минус на лицо – запустить получится либо элементарные игры (например, флэш), либо очень старые, конца 90-х, начала 2000.

Нечто среднее.

Комплектующие:

Недорогой 4-ядерный процессор, например, Pentium g4560.

ROM – 1 ТБ, RAM – 2-4 ГБ.

Блок питания от 500 Вт.

Хоть какая-то видеокарта. Без неё можно обойтись, если вложиться в процессор.

На таком аппарате занимаются монтажом, редактированием, звукозаписью, обрабатывают изображения и покоряют интернет. Из игр можно установить Call of Duty 3, GTA 4, CS GO и даже Assassin’s Creed IV на низком трафике. Цена комплектации в районе 20 000 (- 3000 +) рублей.

Игровой.

О комплектующих можно говорить часами. Если коротко, железо нужно выбирать исходя из требований игр, которые Вы будете устанавливать. Средний игровой компьютер должен запускать современные издания хотя бы на минимальных настройках. При этом необходимо учесть и будущий апгрейд, для этого материнская плата должна быть универсальной.

Комплектующие:

Процессор с частотой не меньше 3.5 ГГц.

RAM – 4-8 ГБ.

Блок питания от 600 Вт.

Видеокарта GTX1050 на 2GB и выше.

Играть на старом “пузатом телевизоре” с хриплыми динамиками, мягко говоря, некомфортно, потому к стоимости железа добавится «периферия»: колонки, клавиатура, мышь, монитор, коврик и прочее.

Цена удовольствия начинается с отметки в 25 000 рублей.

Полезные советы:

Первое, что нужно знать – не обращайтесь за помощью к консультантам в магазинах электроники. На самом деле, это тема для отдельной статьи, поэтому просто запомните – нельзя обращаться за помощью к консультантам в магазинах электроники.

Перед началом поисков нужно чётко определить две вещи:

1. Цели использования;

2. Свой бюджет.

Если Вы не разбираетесь в устройстве компьютеров, то позовите человека, который поможет (лучше, если это Ваш знакомый).

Никогда не покупайте готовые сборки. Во-первых, комплектующие на прилавке не всегда подходят друг другу. Во-вторых, Вам может не понравится объём ЖД, но из корпуса ничего не вынуть. В-третьих, сборка всегда дополнительно наценивается (если исходное железо стоит 40 000 рублей, то в сборке цена вырастает, в среднем, на 5-8 тысяч).

Берите видеокарту с 2-4-мя слотами под RAM. Это облегчит будущий апгрейд.

Горизонтальный системный блок меньше и его легко повесить на стену. Такие модели экономят место.

И помните главное – сложными кажутся только термины, на деле всё просто. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы выбрать компьютер своей мечты.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.