WhatsApp получил новый режим, о котором обязаны знать все

Считанные часы назад состоялся релиз приложения WhatsApp версии 1.19.101, но доступна она пока что только на Android, и лишь в тестовом виде, то есть речь идет о бета-версии. Впрочем, данное новшество гарантированно уже совсем скоро станет доступно и в финальных стабильных версиях мессенджера из магазинов Google Play и App Store, и к этому обязательно нужно быть готовым. Как стало известно, новейшее ПО содержит в себе новый режим, слухи о появлении которого появились еще в прошлом году.

Теперь пользователи могут использовать «Режим отпуска», при включении которого WhatsApp отключает все уведомления, а работает это в паре с какими-либо группами и групповыми чатами. За счет этого человек может полностью изолироваться от работы, чтобы насладиться своим отпуском где-либо. При этом, в случае необходимости, участники какой-либо беседы смогут связаться с пользователем посредством личных сообщений, которые при использовании такого режима не отключаются.

Групповые чаты и сообщества полностью скрываются, но затем, после отключения режима отпуска, все возвращается обратно, и отображается вся пропущенная переписка, которая появилась в чате за время отсутствия. Подобное новшество также может пригодиться тем, у кого открыто множество различных чатов, потому что за счет этого можно быстро пролистать ленту сообщений вниз и увидеть сообщения лишь от обычных пользователей WhatsApp. Не исключено, что вскоре точно такое же новшество станет доступно в Viber и Telegram.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.