Национальная ассоциация вещателей США призвала компанию Apple добавить приемник FM-радио для будущих iPhone.
В сообщении ассоциация указывает на то, что iPhone уже имеет некоторые необходимые модули для поддержки FM-радио. Ассоциация настаивает на том, что Apple должна включить радио в будущих устройствах, учитывая, что чип Broadcom для беспроводной передачи данных в iPhone его поддерживает.
Также ассоциация приводит пример с iPod nano, который получил поддержку FM-радио с обновлением ПО, а антенной в устройстве выступают подключенные наушники. Из чего следует, что Apple знает, как заставить радио работать хорошо на своих мобильных устройствах.
«Пришло время для Apple поставить безопасность американского народа в первую очередь. Мистер Кук, активируйте FM-приемник в iPhone. Многие жизни зависят от вас», — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что Национальная ассоциация вещателей не является государственным органом и представляет интересы коммерческих и некоммерческих структур.
Ранее федеральная комиссия по связи США уже требовала от Apple активировать встроенный FM-приемник в iPhone. По словам комиссии, это единственный способ предупредить граждан о надвигающейся угрозе.
Стартап зі сфери ШІ-пошуку Perplexity подав заявку на придбання та трансформацію TikTok у США. Наразі…
Apple продовжує експериментувати з дизайном своїх смартфонів, і нові макети iPhone 17 Pro підтверджують ці…
Аналітик Мінґ-Чі Куо повідомив , що Apple планує використовувати рідкий метал у шарнірах майбутнього складаного…
Компанія OpenAI, творець ChatGPT, представила нове покоління голосових моделей для перетворення тексту в мовлення та…
Meta на хвилі популярності штучного інтелекту продовжує додавати нові функції. Після запуску ШІ-персонажів із власними…