Categories: Ґаджети

AMOLED против LCD: у какого смартфона самый реалистичный белый

Share

Дисплей – это самая важная часть нашего смартфона. Сегодня именно с его помощью мы взаимодействуем с устройством. Если взглянуть на это таким образом, выходит, что качество дисплея имеет огромное значение. Многие до сих пор не могут определиться, что лучше: AMOLED-дисплеи или LCD-дисплеи. Этот материал расставит все по своим местам.

Раньше считалось, что AMOLED-дисплеи являются более яркими и энергоэффективными, но не способны обеспечить реалистичную цветопередачу. В то же время именно LCD-дисплеи показывали цвета максимально реалистичными. В 2017 году дела обстоят не совсем так.

На данный момент AMOLED-дисплеи остаются более энергоэффективными. Это возможно благодаря самой технологии, которая позволяет не использовать определенные сектора дисплея, отвечающие за отображение черного цвета. В этом ничего нового. А что касается реалистичности цветов?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Самый глубокий черный цвет способны показать именно AMOLED-дисплеи за счет отсутствия подсветки. Долгое время считалось, что с белым цветом дела обстоят совершенно иначе. Коллеги из Android Authority сравнили возможности дисплеев самых современных смартфонов, и выяснилось, что в 2017 году реалистичность белого цвета в AMOLED-дисплеях ничуть не хуже, чем в LCD-дисплеях.

На изображении, представленном выше, вы можете видеть, как выглядит белый на дисплеях различных смартфонов. В Huawei Mate 9 и iPhone 7 Plus используются LCD-дисплеи. В остальных испытуемых установлены AMOLED-дисплеи, и если меня не обманывают глаза, самый реалистичный белый у Google Pixel XL, который оснащен AMOLED-дисплеем. Больше всего синего цвета в том, что называют «белым» создатели Huawei Mate 9.

AMOLED остается более дорогой технологией в сравнении с LCD, но если вас волнует не цена, а качество, сегодня вы можете быть уверены, что AMOLED-дисплеи никому и ни в чем не уступают, а в чем-то даже превосходят конкурентов.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Камера iPhone 16 Pro отримає п’ять основних оновлень, включаючи 6-кратний телеоб’єктив

    Майбутній випуск висококласних флагманів Apple, iPhone 16 Pro і 16 Pro Max, викликає значний ажіотаж,…

    29.04.2024

    Meizu 21 Note з камерою на 50 Мп показали на живих фотографіях

    Незважаючи на заяву компанії Meizu про вихід з бізнесу смартфонів, в мережі з'явився ще один…

    29.04.2024

    “Київстар” змінює тарифи: які будуть оновлені

    Мобільний оператор "Київстар" анонсував зміни у 2-х своїх тарифах. Оновлення стосуються домашнього інтернету в рамках функції Суперсила.…

    29.04.2024

    HTC випустить новий смартфон на Snapdragon 7 Gen 3 (фото)

    Смартфони HTC давно перестали бути масовими, але зникати з ринку не збираються. У Geekbench засвітилася…

    29.04.2024

    iOS 18 стане найбільшим оновленням для iPhone

    За чутками, iOS 18 стане найбільшим оновленням для iPhone, в якому Apple інтегрує штучний інтелект…

    29.04.2024

    Розкрито нову інформацію про суперфлагман Samsung Galaxy S25 Ultra

    Інформацією про смартфон поділився мережевий аналітик під псевдонімом Sawyergalox. За словами інсайдера, південнокорейський техногігант вирішив…

    29.04.2024