Categories: Ґаджети

Браслет Huawei TalkBand B5, «убийца» Xiaomi Mi Band 3, поступил в продажу по безумной цене

Share

Буквально несколько дней назад в Китае состоялся официальный анонс спортивного браслета Huawei TalkBand B5, получившего самое передовое техническое оснащение на рынке, в результате чего многие люди стали называть его «убийцей» Xiaomi Mi Band 3. Сегодня, 19 июля 2018 года, этот гаджет поступил в продажу, а одновременно с этим, что вполне логично, производитель озвучил цены. Если кратно, то новинка стоит огромных денег, по крайне мере для китайского устройства.

Купить фитнес-браслет Huawei TalkBand B5 можно в трех модификациях, которые ничем не отличаются друг от друга за исключением материала ремешка. В остальном, этот наручный гаджет оснащен 1,13-дюймовым цветным AMOLED-экраном с поддержкой сенсорного управления и разрешением 300 на 160 пикселей. Кроме того, новинка может похвастаться улучшенными датчиками отслеживания физической активности и функцией TruSleep 2.0, в рамках которой пользователь может получать дополнительную информацию о своем организме во время сна, в том числе сердечно-легочную динамику.

Корпус этого браслета защищен от воды по стандарту IP67, то есть с трекером можно спокойно принимать ванну или же душ, однако в бассейне использовать все же не стоит. Внутри находится аккумулятор на 108 мАч, одного заряда которого хватает на 7 – 10 дней автономной работы. Использовать TalkBand B5 можно в качестве наручных часов, потому как на выбор пользователей доступно более десятка различных циферблатов, в том числе классических, а в будущем производитель обещает увеличить их число с релизом новых прошивок.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Приобрести этот наручный гаджет можно за $149. В такую безумную сумму денег оценили базовую модель Sport, тогда как за модификацию Business просят уже $179. Самая дорогая версия с приставкой Fashion обойдется всем желающим в $225, то есть в крайне большую сумму денег. Покупатель переплачивает исключительно за ремешок, который может быть выполнен из силикона, металла и настоящей кожи дорогих видов.

При прочих равных получается, что Huawei TalkBand B5 явно не тянет на роль «убийцы» Xiaomi Mi Band 3, потому как этот наручный гаджет стоит почти в 7 раз больше своего конкурента, который в Китае реализуют за 169 юаней или же 800 гривен.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

View Comments

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Google офіційно стала коштувати $2 трильйони на тлі розвитку ШІ

    Материнська компанія Google, Alphabet, офіційно досягла ринкової вартості 2 трильйони доларів, що є значною подією…

    27.04.2024

    MSI випустила новий флагманський ПК, який виглядає просто чудово

    MSI вперше показала свою лінійку нових готових ігрових настільних веж на початку цього року, а…

    27.04.2024

    У Windows 11 з’явиться “ШІ-провідник”

    В операційній системі Windows 11 оновлять "Провідник". Він отримає ШІ-функції, для яких будуть потрібні нові…

    27.04.2024

    Представлений найпотужніший кишеньковий ліхтарик: світить на сотні метрів

    Компанія Nitecore створила невеликий ліхтарик EDC25, який міститься в кишені. Однак це не заважає видавати…

    27.04.2024

    Galaxy AI від Samsung скоро стане набагато кориснішим

    Незабаром після того, як Samsung випустила його для кількох флагманських телефонів 2023, вона оголосила про…

    27.04.2024

    Spotify не приймає нових умов App Store в ЄС і знову обходить правила Apple

    Spotify, один із найбільших стрімінгових сервісів у світі, зіткнувся з новими правилами App Store від…

    27.04.2024