Как выбрать телевизор

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если вы собираетесь покупать телевизор, но ещё не знаете с чего начать, то эта статья для вас! Выбор телевизора не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд. С развитием технологий вся бытовая техника усложняется, повышаются её функциональные возможности, что в свою очередь делает выбор техники труднее. Мы рекомендуем купить недорогой смарт телевизор, у нашых партнеров.

Тем не менее, мы постараемся разобраться! Итак, направляясь в магазин мы, в первую очередь, пытаемся удовлетворить свои потребности. Давайте для начала разберёмся с этими самыми своими потребностями. Что нам нужно? В первую очередь необходимо определиться с размером телевизора, то есть с диагональю. Это, пожалуй, самый важный параметр. С ним очень просто определиться. Подумайте, с какого расстояния вы будете смотреть телевизор и поделите это расстояние на 3 или 4- это и будет длинна диагонали. К примеру, если вы хотите вести просмотр с четырёх метров, то ваша диагональ будет равна 1 метру. Во-вторых, надо понять, что вам больше подойдёт ЖК-телевизор или плазменный.

Сразу нужно сказать, что ЖК лучше подходит для цифрового сигнала, а плазма для простого аналогового сигнала. Так что, если планируете смотреть цифрой сигнал, то берите ЖК, так как сама технология жидких кристаллов, позволяет лучше воспроизводить сигнал высокого разрешения. Так же нужно знать об основных преимуществах и недостатках этих двух технологий. Плазма обладает бесспорным преимуществом в контрастности, яркости и насыщенности цветов. Такой телевизор будет лучше воспроизводить динамические сцены, так как газ, используемый в плазменных панелях, быстрее жидких кристаллов. Так же плазменные телевизоры превосходят ЖК по максимальному углу обзора. В свою очередь ЖК телевизоры, особенно сделанные по технологии LED, меньше греются и потребляют энергии, примерно на 30%. Это же делает ЖК менее шумными, так как, в плазмах, с целью охлаждения, устанавливаются кулеры, которые издают гул. ЖК-телевизоры выдают более чёткую картинку, делая просмотр более приятным. Ещё одной характерной особенностью обладают плазменные телевизоры — это защитное стекло. С одной стороны, это плюс, так как матрица телевизора надёжно защищена. С другой стороны, это же и является недостатком, так как при дневном просмотре на экране будут дополнительные блики от этого стекла. Хотя сейчас встречаются и ЖК-телевизоры с защитным стеклом.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В-третьих, необходимо определиться с разрешением экрана и набором функций нашего телевизора. Вообще, что такое разрешение? Это количество точек — пикселей, из которых состоит картинка изображения. Чем больше этих точек, тем выше качество изображения. Для приёма цифрового сигнала, чем больше разрешение, тем лучше. Максимальное разрешение это 1824 на 1080 точек (так называемый Full HD-полное разрешение). Если у вас аналоговый сигнал, то вам хватит 1024 на 768 точек. Ещё очень важным показателем является частота смены кадра, которая измеряется в герцах. Чем больше этот показатель, тем меньше будут уставать глаза во время просмотра. Старые кинескопные телевизоры работали на 50-60 герц. Сейчас меньше 100 лучше не покупать. Что же касается функциональности, то здесь выбор огромен: наличие телетекста, цифрового тюнера, выход в интернет, входа VGA, композитного входа, компонентного входа, входа HDMI, SCART, USB и т. д. Поддержка форматов: MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG.

Что вам из этого всего нужно, а что нет решайте сами… Как видите функций очень много и главное не покупать то, чем пользоваться вы не будете. Вот это основные показатели на, которые Вам надо будет обратить своё внимание при выборе телевизора. Желаю всем хорошей покупки!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.