Разновидности камер видеонаблюдения

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Установка видеонаблюдения является наиболее доступным и простым методом для контроля за всевозможными объектами и имеет ряд возможностей: съемка в реальности, запись происходящих действий на носитель, сохранение отдельных фрагментов съемки. Рекомендуем купить IP-камеры на сайте www.benefits.com.ua

Разновидности камер видеонаблюдения

На сегодняшний день производители предлагают различные виды камер видеонаблюдения, которые классифицируются по способам их эксплуатации. Выделяют две категории камер: IP и аналоговые образцы, каждый из которых включает в себя конструкции внутреннего и уличного типа. При тщательном обзоре их можно классифицировать в определенные группы.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

• Модульные. Они состоят из платы, на которую прикреплен объектив. Камеру устанавливают в один из видов существующих корпусов.

• Корпусные. Такой тип камер имеет схожесть с предыдущим, но начинка сразу устанавливается в корпус. Чаще на такой модели присутствуют дополнительные настройки, разъемы. Благодаря этому она проще в установке и использовании.

У корпусных камер также присутствуют встроенные и сменные объективы. Камера со съемным объективом является более функциональной. Его смело можно включить к образцам профессионального назначения.

Корпусные камеры по своему внешнему виду бывают:

• кубические;

• купольные;

• цилиндрические;

• усеченные в форме конуса.

Вариант их выполнения может быть миниатюрным и стандартным. Так как комплект технических возможностей от типа корпуса не зависит, поэтому камеру нужно выбирать исходя из дизайна и удобства монтажа для потенциального объекта.

Миниатюрные устройства идут в комплекте с объективами различных типов и нужного диаметра. Это позволяет установить камеру без привлечения внимания. Отдельно можно выделить такой вариант камеры как видеоглазки. Внешне такое устройство выглядит в точности как дверной глазок.

Камеры видеонаблюдения можно разделить по принципу передачи сигнала: проводным и беспроводным способом.

Особенности выбора

Видеонаблюдение нужно выбирать с учетом характеристик и назначения помещения. Существуют некоторые примеры выбора конкретных типов камер для определенных объектов:

• купольные модели чаще используют в зданиях с офисными помещениями. Этот вид отлично подходит под любой дизайн комнаты;

• применение видеокамеры с кронштейном наиболее актуально на строительных объектах. Это сможет обеспечить точную зону обзора, возможность её смены во время эксплуатации;

• для жилых помещений больше всего подойдут миниатюрные камеры.

Ценовая категория на устройства видеомониторинга зависит во многом от вида и технических характеристик камеры. Перед покупкой нужной камеры потенциальный пользователь должен учитывать такие факторы как тип помещения, цель использования, сумма, которую он готов потратить на её покупку.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.