Один из старейших в мире мессенджеров объявил о прекращении работы

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Современные технологии развиваются настолько быстро, что если ты сегодня купил себе какой-то новый флагман, уже через полгода он может устареть. Иными словами, технологический процесс идет невероятно быстро – одни технологии сменяются другими, тем самым делая жизнь людей на Земли проще и лучше. Как удалось выяснить сегодня, 8 июня 2018 года, вскоре один из старейших мессенджеров в мире закроется, потому как численность его аудитории с каждым днем стремится к нулю, хотя когда-то он был очень популярен.

В те времени, когда еще не было социальных сетей, WhatsApp, Telegram и прочих сервисов, существовал мессенджер под названием Yahoo! Messenger, став, по сути, первым в своем классе. Его релиз случился очень давно – в 1998 году, а установить его можно на телефоны под управлением различных операционных систем, в том числе Windows, iOS, Android, BlackBerry, macOS и Linux. Ранее список платформ был шире, однако он сократился из-за их закрытия.

Считанные часы назад компания Yahoo! объявила о закрытии своего фирменного мессенджера, который перестанет работать у всех пользователей с 17 июля 2018 года. До этого момента все желающие смогут пользоваться им без каких-либо ограничений, тогда как после этой даты получить доступ к чатам уже не получится, так как сервера будут отключены, а без них обмениваться сообщениями или файлами невозможно, также как и получать информацию о других пользователям.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Причиной отказа от Yahoo! Messenger стала практически полная потеря всей аудитории, которую он растерял из-за появления социальных сетей, а затем и более продвинутых мессенджеров, коими стали WhatsApp, Viber, Telegram и прочие. Данная разработка в свое время была даже популярнее, чем Skype, однако большинство жителей Украины о ней почти наверняка даже никогда не слышало.

В качестве жеста доброй воли компания Yahoo! настроит работу своего сервера только для того, чтобы пользователи в течение 6 месяцев после прекращения работы сервиса могли скачать историю всех своих сообщений. Это позволит не лишиться ценной переписки за более чем два десятка лет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.