Samsung готовит загадочный планшет

На сайте Samsung, а также в базах Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG появилось упоминание нового Galaxy Tab с обозначением SM-T583

Информации об устройстве на данный момент не слишком много, сообщает «3Dnews».

На рынке планшет может дебютировать под именем Galaxy Tab Advanced 2. Новинка будет относиться к гаджетам среднего уровня.

Мини-компьютер получит двухдиапазонный (2,4/5 ГГц) адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандарта IEEE 802.11ac. Упомянут контроллер Bluetooth 4.2. В качестве программной платформы значится операционная система Android 8.0 Oreo. Анонс планшета Galaxy Tab Advanced 2, вероятно, состоится в ближайшие месяцы.

Бенчмарк Geekbench раскрыл характеристики другого готовящегося к выпуску планшета Samsung – устройства Galaxy Tab S4 с кодовым обозначением SM-T835. Компьютер несёт на борту восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540, а также 4 Гбайт оперативной памяти. Названа операционная система – Android 8.1.0 Oreo.

Планшету Galaxy Tab S4 приписывают наличие 10,5-дюймового дисплея с разрешением 2560×1600 точек, камер с 12- и 8-мегапиксельной матрицами, а также опционального модуля 4G/LTE.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.