Что стоит знать про смарт часы

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По популярности smart watch могут поспорить даже со смартфонами. Этот стильный наручный девайс стал достойной альтернативой не только традиционному хронометру, но и многим другим полезным устройствам.

Функциональность и большой выбор вариантов дизайна сделали смарт часы незаменимым спутником для спортсменов и бизнесменов, студентов и юных модниц. Ведь, несмотря на внешнее сходство с классическими часами, программное обеспечение, с которым работают smart watch, превратило их, скорее, в смартфон, чем в хронометр.

GPS, мобильная связь, фитнес трекер, выход в интернет – перечень возможностей этого компактного гаджета заслуживает самого пристального внимания, даже если вы спокойно относитесь к достижениям современных технологий.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Давайте подробнее рассмотрим некоторые из них.

Что могут смарт часы
Список функций и режимов smart watch обширен. Каждый производитель старается придумать что-то свое, чтобы выделиться среди конкурентов, выпускающих все более совершенные модели. Но основной набор возможностей, которые и принесли «умным часам» их популярность, остается неизменным.

Современные смарт часы однозначно должны работать в качестве:

1.  хронометра – важнейшей функцией даже самых инновационных smart watch остается измерение времени;

2.  фитнес-трекера – одна из самых востребованных функций, позволяет использовать часы одновременно как хронометр и фитнес браслет;

3.  GPS-трекера – особенно популярен в детских моделях, поскольку дает возможность следить за передвижениями ребенка ради заботы о его безопасности;

4.  мобильного телефона – модели с сим-картой позволяют даже ответить на телефонный звонок или написать сообщение;

5.  мессенджера – через беспроводное соединение со смартфоном устройство получает уведомления из соцсетей, позволяет выходить в интернет и отвечать на e-mail.

 

На что обратить внимание при покупке

·  Помимо функций, не забудьте про характеристики смарт часов, влияющие на практичность и удобство использования вашего наручного девайса.

·  Процессор – чем больше у него ядер, тем выше производительность, но для smart watch достаточно 1-2 ядер.

· Память – для стабильной работы необходимо хотя бы 1 Гб ОП. А для функционирования системы в целом должно быть выделено хотя б 3 Гб встроенной памяти.

· Циферблат – в зависимости от ваших предпочтений, можно подобрать модель smart часов с классическим циферблатом, дополненным индикаторами, либо ЖК-дисплеем, который продемонстрирует вам всю необходимую информацию, а также поможет в настройке девайса.

Познакомьтесь и вы с этим полезным устройством, чтобы открыть для себя еще больше его функций.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.