Четыре фишки Sony PlayStation 5, которые удвоят впечатление от консоли

Финальная презентация PS5 состоялась в ноябре 2020 года. Во время анонса представители японской корпорации много рассказали о приставке, но все-таки не раскрыли возможности до конца. В традициях предыдущих поколений к некоторым функциям пользователи приходит сам. Мы расскажем о скрытых настройках.

Закрытая лента сообщений

В ленте можно добавлять себе, делиться ссылками и скриншот. Для получения доступа к частной ленте создайте на PlayStation 5 тусовку с помощью Game Base. Сначала добавьте в нее пару человек, а затем удалите. В итоге вы останетесь в ленте одни и сможете закрепить тусовку как выбранную для отображения на первом месте, когда нужно поделиться снимком экрана или полезным урлом.

Просмотр YouTube в фоновом режиме

Откройте на PlayStation 5 ранее созданную частную ленту сообщений и отправьте ссылку на  YouTube. Кликните по ссылке, когда и отобразится в превью. Через браузер залогиньтесь на YouTube, включите нужное видео и закрепите на удобной стороне экрана с помощью опции Pin to Side.

Быстрое переключение на беззвучный режим

Допустим, во время активной игры вам звонят. Нужно ответить, но при этом звонок не так важен, чтобы поставить игру на паузу. Можно просто перевести консоль в режим без звука. При этом тянуться к пульту управления или кликать по соответствующей кнопке на мониторе не придется. Нужно только зажать кнопку включения микрофона на геймпаде DualSense.

Прослушивание музыки с Spotify во время игры

Для прослушивания музыки на Sony PlayStation 5 нужно зарегистрировать американский аккаунт на  PSN. Зарегистрируйте новый аккаунт, выбрав в качестве региона US. Позже потребуется указать ZIP-код. Вы можете использовать код 19706.

После регистрации загрузите стриминговий музыкальный сервис через учетную запись. Для этого предварительно откройте вкладку Media в меню консоли. После загрузки приложение станет доступным для всех пользователей консоли, так что можно снова открыть личный аккаунт.

На личном аккаунте необходимо запустить приложение и кликнуть на кнопку Login. Далее важно соблюдать инструкции на экране. Или не пытайтесь авторизоваться вручную. Когда выполните инструкцию, Playstation начнет автоматическое воспроизведение. Больше делать ничего не нужно. Просто вернитесь в главное меню после нажатия на кнопку PlayStation и наслаждайтесь музыкой.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.