Microsoft представила недорогие ноутбуки на базе Windows 10

Компания Microsoft совместно с Lenovo и JP анонсировала недорогие ноутбуки на базе Windows 10 и Windows 10 S, стоимость которых начинается от 189 долларов. Все новинки предусмотрены для использования в учебных заведениях. 
Что касается самих устройств, то новые ноутбуки от Lenovo включают Lenovo 100e ($190), Lenovo 300e 2-в-1 ПК ($280) и два новых устройства от JP — ноутбук Classmate Leap T303 с поддержкой Windows Hello ($200) и Trigono V401 2-in-1 с ручкой и сенсорным экраном ($300). Ранее компания в партнерстве с HP запустила ноутбук HP ProBook x360 11 Education Edition Rugged Convertible.

Компания помимо внедрения ноутбуков также сотрудничала с BBC Worldwide Learning, LEGO Education, PBS, NASA и Pearson для создания новых программ смешанной реальности и учебных программ для обучения. Новые инструменты Office 365 позволят студентам записывать информацию, используя только свой голос, облегчая доступ к командам через мобильные устройства.

Lenovo 100e оснащен процессором Intel Celeron с графикой Intel HD и 11,6-дюймовым HD TN дисплеем с антибликовым покрытием. Он поставляется в двух вариантах: один с 4 ГБ оперативной памяти LP-DDR4 DRAM, а другой с 2 ГБ ОЗУ LP-DDR4 DRAM с внутренним запоминающим устройством на 64 и 32 ГБ. Также он поставляется с вращающейся HD-камерой и обеспечивает до 10 часов автономной работы.

Microsoft также объявила, что ее Office 365 получит новые функции, начиная со следующего месяца, включая функции Microsoft Learning Tools, которые помогут улучшить чтение, письмо и понимание. OneNote Notebook получит назначение и интеграцию классов. Кроме того, OneNote также получит интерактивные математические калькуляторы Desmos и набор популярных приложений для учителей STEM.

Microsoft также объявила, что выпустит новое обновление Chemistry для Minecraft: Education Edition, которое позволит учителям использовать мир Minecraft, чтобы лучше объяснить химию для студентов.

Источник: GSMarena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.