Владельцы Sony PlayStation 5 снова жалуются на проблемы с контроллером DualSense

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

При этом потерпевшие не впускали и не повреждали контроллер другим способом.

В сети появляется все больше жалоб пользователей владельцев игровой приставки Sony PlayStation 5 на неполадки с игровым контроллером DualSense.

Ранее сообщалось о так называемом «дрифт» аналоговых стиков DualSense – некорректное срабатывание, «непослушную» поведение, непроизвольные «натиска» и так далее.

Теперь в сети поднялась волна жалоб. Отзывы недовольных пользователей на форумах, Reddit, YouTube и в социальных сетях описывают подобную ситуацию: адаптивные триггеры, которыми так гордится Sony, на контроллере ломаются или начинают работать не должным образом. Некоторые пострадавшие рассказывают, что один из триггеров потерял все адаптивные функции после «щелчка».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Подобные проблемы можно ожидать, если пружина триггера ослабла, что часто случается, если контроллер упустили. Однако пользователи заявляют, что не впускали и не повреждали контроллер другим способом. Представители Sony пока не прокомментировали проблему.

Sony уделяет особое внимание адаптивным триггеров при продвижении DualSense. Как обещает производитель, игроки смогут испытать «реалистичные ощущения» от взаимодействия с предметами и окружением в игре и благодаря разной степени усилиям и сопротивления триггеров.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.