Какую автокосметику нужно купить на зиму?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С началом морозов у автомобилистов возникает множество хлопот с эксплуатацией машины. Однако если заранее подготовиться к сложным зимним условиям, получится избежать многих неприятностей. Сегодня в автомагазинах представлен широкий выбор зимней автомобильной косметики, которая серьезно упрощает жизнь современных водителей. Стоит просто узнать, в каких именно средствах чаще всего возникает необходимость и успеть их купить до начала холодов. Автомагазин LeoParts это то что мы реколмендуем вам, вы найдете все запчасти к авто.

Косметика для автомобильного кузова.

Стоит знать, что кузовные элементы автомобиля подвергаются значительным нагрузкам во время зимней эксплуатации. Негативно сказываются на ЛКП перепады температуры и взаимодействие с реагентами. Очень важно в этот период, как нельзя лучше следить за своим транспортным средством. Специально для этого сейчас в продаже имеются полироли и воск. При помощи этих средств возможно уберечь лакокрасочное покрытие кузова от реагентов.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кроме этого, следует уделять внимание и хромированным деталям. Их тоже зимой рекомендуется обрабатывать. Не лишним будет приобрести средства для обработки порогов и автомобильных дисков.

Стекла в автомобиле желательно в зимний период обрабатывать при помощи антиоблединителей. В итоге в сильный мороз на поверхности стекол не будет образовываться ледяная корка. Однако стоит заранее знать, что подобная защита действует всего лишь два-три дня, после чего приходится производить обработку повторно.

Зимняя автокосметика для автосалона.

В это время года водители нередко сталкиваются с такой проблемой, как запотевание стекол. Всего этого с легкостью можно избежать в том случае, если предварительно стекла покрыть антизапотевателем. Такие средства в продаже встречаются в виде жидкостей либо аэрозолей. После нанесения антизапотевателя влага больше не задерживается на стекле, а быстро с него стекает. Очень важно, что от этого никак не страдает обзор водителя.

Если говорить о деревянных и пластиковых деталях в автомобиле, то требуется для них обязательно приобрести специальный полироль. В итоге удастся сделать салон транспортного средства не только привлекательным, а и чистым.

Какую автокосметику нужно купить для зимней эксплуатации двигателя?

Если в машине используется дизельное топливо, то рекомендуется использовать дополнительно специальные присадки. Таким образом даже в сильный мороз дизель не будет загустевать. Машина с таким топливом быстро заведется.

Чтобы в бензине зимой не скапливась влага желательно применять присадки – обезвоживатели. Как результат, в системе не будут образовываться ледяные тромбы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.