Украинцам рассказали, как распознать фальшивые купюры с помощью смартфона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В течение последних двух недель, в сети очень много информации распространяется о фальшивых купюрах, и мы также рассматривали эту тему. Сейчас же расскажем, как распознать фальшивые купюры с помощью смартфона.

В процессе поиска информации, мы наткнулись на приложение от Национального банка Украины под названием «Украинская гривна». Основная цель данного приложения — предоставить украинцам информацию об элементах, которые отражают подлинность купюр.

В приложении есть возможность узнать о защитных элементах, которые определяют подлинность банкноты. Правда распознавать подлинность банкноты придется вам самостоятельно, осматривая ее против света, с помощью увеличительного стекла или на ощупь. В приложении представлены банкноты 20 грн (2018), 50 грн (2019), 100 грн (2014), 200 грн (2019), 500 грн (2015) и 1000 грн (2019).

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кроме этого, данное приложение дает возможность распознать банкноты и здесь есть справочная информация о каждой банкноте, которая находится в обращении или которая в процессе вывода. Скажем так, для общего развития.

В общем, довольно интересный замысел о создании такого типа приложения. Ведь не все знают о том, как отличить фальшивую купюру от настоящей без использования дополнительной техники, а так пособие будет всегда с вами. Единственное что, функционал приложения мог бы быть несколько улучшенный, особенно это касается того, что в обращении сегодня находятся банкноты не только новых образцов, но и старших лет, которые больше всего и подделывают.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.