В Украине ожидается значительное подорожание смартфонов – подробности

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Очередная плохая новость и она снова касается смартфонов и другой умной электроники. На этот раз стало известно, что в Украине ожидается подорожание смартфонов, на которое никак нельзя повлиять. Если вы подумали об очередных спекуляции с ценами и образовании искусственных дефицитов, которые преследуют нас не только в сфере электроники, но и на продовольственном рынке, то это не так. Проблема в данном случае заключается в дефиците микросхем.

Как вы знаете, сейчас почти вся электроника относится к умной в той или иной степени, а к его «уму» необходимы микросхемы, с производством которых проблемы. Сейчас микросхемы получают не только смартфоны, но и умные часы, фитнес-браслеты, холодильники, автомобили и много другой электроники.

Так вот, как мы писали выше, проблема в дефиците этих микросхем и причиной здесь является общее количество препятствий, которые преследуют производителей комплектующих и микросхем в том числе. К таким препятствий можно отнести как пандемию, так и последние стихийные бедствия, которые наблюдаются во многих странах, которые, в свою очередь, останавливают массовые производства этих комплектующих. Соответственно, поэтому и образовался дефицит микросхем, который нет возможности покрыть, поскольку производств, которые этим занимаются, мало, а новых игроков на рынке не наблюдается.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Так вот, сейчас производители смартфонов начинают уменьшать производства своих устройств, а это значит, что их станет меньше в Украине, а те устройства, которые все же будут доступны украинцам, существенно повысятся в цене.

Если же у вас старый смартфон и вы хотите приобрести себе новый, то лучше не откладывать это на длительный период, поскольку в ближайшие месяцы стоимость их повысится уже на несколько %. Как минимум, такого мнения большинство аналитиков.

Мы будем вас информировать о последних скидках на популярные смартфоны, поэтому оставайтесь с нами и периодически проверяйте наши последние материалы, касающиеся смартфонов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.