Лучшие бюджетные смартфоны – ТОП-5

Для приобретения современного смартфона пользователю не понадобится иметь в наличии большую сумму денег. На сегодняшний день в продаже есть много бюджетных и одновременно с этим многофункциональных телефонов, отличающихся неплохим качеством. В частности, такими моделями являются следующие смартфоны.

Honor 7S
Это довольно доступный смартфон, поддерживающий работу в сети 4G. Диагональ его экрана составляет 5,45 дюймов. На задней панели расположена 8-мегапиксельная камера, а фронтальный объектив на 5 мегапикселей. Особенностью смартфона является громкий разговорный динамик. Также телефон оснащен тройным лотком, в который можно установить две сим-карты и флешку. Максимальный объем флеш-памяти может составлять 256 Гб. Смартфон работает на операционной системе Андроид 8.1 Oreo.

Samsung Galaxy A01
Эта модель Самсунга самая бюджетная среди всех смартфонов данной компании. Работает гаджет на базе операционной системы Андроид 10 Q. Также телефон оснащен безрамочным 5,7-дюймовым экраном. Фронтальная камера на 5 мегапикселей, а основная – на 13 мегапикселей. Также присутствует датчик глубины. Телефон оценят любители музыки, так как в гаджете воплощена функция Dolby Atmos, способная создавать объемное звучание.

Huawei Y6s
Несмотря на свою бюджетность и доступность большой аудитории пользователей, данный смартфон имеет множество опций. В частности, присутствует функция NFC. Кроме этого, смартфон поддерживает сервисы Google. Диагональ экрана телефона составляет 6 дюймов, объем оперативной памяти 3 Гб, а встроенной – 64 Гб. При необходимости, память можно расширить с помощью карты microSD. Максимально допустимый объем памяти карты равен 512 Гб. На задней крышке гаджета располагается 13-мегапиксельная камера, а спереди – объектив на 8 мегапикселей. Присутствует сканер отпечатка пальца.

Honor 9A
Бюджетный смартфон Honor 9A имеет на задней панели тройную камеру, а внешне имеете вид довольно дорогого гаджета. Его корпус глянцевый и имеет градиентную заливку. За быструю работоспособность смартфона отвечает 3 ГБ оперативной памяти и процессор Helio P22. Объем встроенной памяти – 64 Гб. Источником питания является аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Присутствует чип NFC. Работает телефон на базе Андроид 10 Q без поддержки сервисов Google. Именно поэтому пользователю придется пользоваться магазинами с альтернативными приложениями. К примеру, бесконтактную оплату может обеспечить приложение «Кошелек», поддерживающее множество банковских карт.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.