ТОП-5 приложений Android для экономии заряда батареи

Практически каждый пользователь смартфона, работающего на базе операционной системы Андроид, беспокоится о продолжительности работы своего гаджета. На данный параметр влияет емкость аккумуляторной батареи, количество запущенных приложений, размер экрана и прочие нюансы. Большинство современных смартфонов могут выдержать без подзарядки разве что один день активной работы. Однако справиться с данной проблемой все же можно. Для этого стоит установить одно из следующих приложений.

Kaspersky Battery Life

Данное приложение бесплатное и позволяет управлять энергосбережением смартфона. С помощью такой утилиты есть возможность увеличения продолжительности работы Андроид-устройства до 50 %. Также приложение значительно ускорит время заряда АКБ.

Battery Doctor

С помощью такого приложения можно в одно касание обеспечить экономию заряда смартфона. При этом, программа контролирует работу энергоемких программ, а также следит за процессом заряда.

Батарея HD — Battery

Простая в применении программа, предназначенная для любого смартфона. Утилита обрадует наличием множества виджетов, анимационных обоев, а также информативного оповещения. С помощью приложения можно за считанные секунды узнать о количестве оставшегося времени для осуществления тех или иных процедур. Например, для фотосъемки, прослушивания аудиозаписей, просмотра видеоклипов и прочее.

Bataria

Программа оснащена опцией умной зарядки. Функцию энергосбережения можно запустить всего одним нажатием кнопки. Приложение имеет опцию интеллектуальной зарядки, а также анализа расхода АКБ.

Battery Saver

Такая утилита увеличит продолжительность работы телефона до 300 %. Данный эффект достигается благодаря присутствию интеллектуального режима. Также программа имеет функцию управления одним касанием. Утилита моментально устранит все неполадки, связанные с расходом энергии.

Правила правильной зарядки батареи

Первые мобильные телефоны были оснащены никелевыми аккумуляторами. Их необходимо было полностью разряжать, а затем заряжать до 100%. Однако современные АКБ в такой эксплуатации не нуждаются. Если старые батареи обладали эффектом памяти, то к новым это не относится. Аккумуляторы в современных телефонах наоборот не рекомендуется разряжать до 0 %. Их необходимо регулярно подзаряжать. Лучше всего, когда заряд батареи находится в пределах 40-80%. Лишь один раз в месяц для профилактики можно полностью разрядить телефон и также полностью его разрядить.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.