Лучшие смартфоны для детей в 2020 году

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Популярная тема рассуждения о вреде и пользе пользования гаджетами детьми – сложная и многословная. Несмотря на ощутимый вред при бесконтрольном «зависании» в виртуальном мире, полное отсутствие смартфона делает жизнь ребенка неудобной, ведь зачастую и учеба проходит в сети, и там же много развивающего контента. Современное общество уже подстроилось под технологии и вырвать их из жизни становится все сложнее с каждым поколением. Поэтому, раз практически невозможно отказать ребенку в покупке, следует знать, какие смартфоны подходят детям лучше всего и удовлетворяют их запросы.

Xiaomi Redmi Go

Отлично подходит для ребенка среднего возраста. Небольшой размер и легкий вес удобно держать детским рукам, корпус не скользкий. Смартфон недорогой, так что не надо будет очень волноваться, если потеряется или разобьется. Несмотря на цену, модель достаточно шустро загружает некоторые игры и способна делать неплохие снимки. Из названия становится ясно, что операционная система облегчена и оптимизирована. Так что использовать телефон как полностью игровой не получится. Есть слот для карты памяти, встроенной ее всего 1/8Гб.

ZTE Blade A3

Компактный телефон с рамками и небольшим экраном. Удобный и простой. Не подходит для длительного просмотра видео и игр из-за небольшой емкости батареи. Поддерживает сеть 4G и имеет съемный аккумулятор. Недорогой и вполне достойный своей цены смартфон, с простым, незамысловатым дизайном.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Samsung Galaxy A01

Для тех, кому бюджетные марки кажутся ненадежными, Samsung создал эту модель. По бюджету представитель популярной марки не ударит, но подарит уверенность в долгосрочности гаджета. Главное достоинство – небольшой экран с четким изображением. Также, энергопотребление снижено и не требуется большая емкость батареи, поэтому смартфон еще и тонкий. Из недостатков – нет возможности перенести приложения с внутренней памяти, которой, в общем-то, маловато.

Meizu M6T

Эту модель можно смело советовать девочкам-подросткам – яркая расцветка и хорошая камера с бьюти-режимом востребованы у женского пола. Имеется сканер отпечатков. Отлично поддерживает автономность. Но тяжелые игры не будут лететь, да и девочки обычно этим не увлекаются. Есть режим упрощения системы. Легко ловит и держит wi-fi. Нет быстрой зарядки. Слота для карты памяти не имеется, ее можно поставить вместо второй сим-карты.

Alcatel 1

Смартфон из категории ультрабюджетных. В 2019 году компания «переиздала» модель, не внеся никаких изменений, кроме добавления поддержки 4G. Простейший телефон, даже динамик один и не очень громкий. Нет датчика приближения – экрана надо коснуться при разговоре, чтобы погасить. Зато хороша система шумоподавления и съемный аккумулятор. Играть на нем сложно, потому что дисплей всего на два касания.

Nokia 2.3

Для родителей, уверенных в аккуратности и бережливости своего чада можно посоветовать эту модель, с хорошей технической поддержкой. В начинке смартфона нет ничего примечательного, но и плюсов у него много. Например, энергоэффективный процессор обеспечивает долгую работу от заряда, хоть и заряжается долго. Камера хорошая – фото будут четкими. Нет возможности перейти на кнопочное управление. Встроена пятая версия Bluetooth. Можно ставить приложения сразу на карту памяти и тогда ее будет хватать.

Honor 8A

Самый главный плюс этого бюджетного смартфона – поддержка NFC, что упростит жизнь ребенку, которому больше не придется возиться с мелочью в автобусе. Также, стоит отметить мощный динамик, востребованный у подростков. Смартфон имеет гибкую систему родительского контроля и индикатор уведомлений. Из минусов – мало оперативной памяти.

Факт, что детям нужно общаться с окружающим миром, познавать его, дружить со сверстниками, гулять, контактировать с природой. Но мир диктует свои правила, и современные дети хорошо разбираются в девайсах, получше некоторых взрослых. Решение о покупке смартфона, конечно, принимает родитель, но если покупать все-таки придется, то не будет лишним добавить к смартфону чехол и защитную пленку.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.