Обнаружена опасность с беспроводными наушниками

Основная опасность беспроводных наушников в том, что они излучают электромагнитные волны возле человеческого мозга. Особенно это касается копий оригинальных гаджетов. Об этом заявил в интервью агентству «Прайм» доцент кафедры информатики РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Тимофеев.

«У человека нервная система тоже подвержена влиянию электромагнитных токов, и количество людей, страдающих от магнитных колебаний в природе, только увеличивается», – добавил ученый.

Эксперт отметил, что наибольшую опасность представляют «реплики» устройств. Они наиболее вредны для слуха и зрения. Чтобы проверить безопасность гаджета, Тимофеев предложил повесить трубку и отойти на определенное расстояние в подключенных к нему наушниках. Если сигнал ослабевает в пределах нескольких метров, наушники безопасны.

По словам эксперта, стандарты в разных странах охватывают сертификацию устройств с разным уровнем излучения. Ученые из 40 стран определили риск рака через беспроводные наушники. В то же время технологии Bluetooth считаются безопасными и поэтому широко используются во всем мире.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.