Виртуальная АТС – оптимальная организация связи для бизнеса

Каждая компания состоит из множества механизмов, начиная от относительно простой документации и заканчивая сложными системами связи с клиентами. Самое важное, если учитывать всю работу компании с самого начала, – это именно коммуникация с покупателями и заказчиками. Без правильно настроенной системы разговоры с клиентами могут оборваться, еще не начавшись.

Есть не так много способов недорого и просто настроить связь компании. В правильной настройке системы звонков поможет аренда облачной АТС (автоматической телефонной станции).

Что такое облачная АТС

Виртуальная АТС – автоматическая телефонная станция. Эта система, которая обеспечивает автоматическое соединение с телефоном без участия оператора. Суть виртуальной АТС – в отсутствии громоздкой аппаратуры и десятков метров проводов. Всё оборудование находится на стороне провайдера, а связь осуществляется по IP-телефонии через облако. После подключения ВАТС фирма может удобно использовать звонки через интернет, обмениваться сообщениями и использовать меню записанных голосовых сообщений.

Основные преимущества от подключения 

Заказывая виртуальную АТС для бизнеса, можно получить массу преимуществ для его развития в текущее время и в будущем:

  • Многоканальные номера. Позволяют операторам компании принимать 100 и более звонков одновременно. Если свободных менеджеров нет, то звонок ставится в очередь, и клиент ожидает переадресации на первого освободившегося оператора.
  • Создание простых номеров. Работникам можно создать отдельный короткий номер внутри фирмы для более комфортной связи даже на большом расстоянии.
  • Меню записанных голосовых сообщений. Услуга помогает решать вопросы без участия оператора, так как их помощь в типичном вопросе может быть не нужна. Робот зачитывает вопросы, а клиент находит свой ответ, нажимая те или иные кнопки на телефоне.
  • Детальные отчеты. В личном кабинете или через CRM можно увидеть список принятых и пропущенных звонков, когда они поступили, какой была их длительность.
  • Запись телефонных разговоров. Помогает в подробном изучении проблемных и удачных мест беседы, решении конфликтных ситуаций.
  • Интеграция звонков в сайт (опция обратного звонка). Когда клиенты имеют возможность заказать обратный звонок, это повышает продажи.
  • С помощью голосовой почты можно обрабатывать звонки даже в ночное время или в выходные. Клиенты смогут оставлять голосовые сообщения.
  • Общение с клиентами по SMS. Можно быстро рассылать индивидуальные или массовые сообщения, например, о скидках, статусе заказа и т. д.

Только преимущества для фирмы

Подключить виртуальную АТС во много раз дешевле, чем проводить обычную связь в офис. Благодаря снижению счетов за телефон компания получает только выгоду, имея при этом качественную связь с клиентами. Дополнительное преимущество – возможность увеличить количество офисов в стране, не меняя привычный номер. Виртуальная АТС не имеет привязки к офису. Это плюс как больших, так и для молодых фирм. Цифровая телефония помогает увеличить доход, качество связи и устроить более комфортную работу для операторов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.