Характеристики Xiaomi Mi Mix 2s слиты в сеть

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
Очередной слив информации позволил оценить шансы нового смартфона Xiaomi на покорение рынка. Шансы есть, если вы любите керамику.
В прошлом году компания Xiaomi показала свою новинку Mi Mix 2, заинтересовав пользователей уникальным дизайном, производительным железом и достаточно адекватной стоимостью устройства. Естественно, при таком наборе преимуществ смартфон легко набрал популярность, а компания решила не изобретать велосипед и просто улучшила свой продукт. По данным из китайских социальных сетей, устройство под названием Mi Mix 2s должны показать на выставке MWC 2018.

Характеристики Xiaomi Mi Mix 2s слиты в сеть

Помимо этого, на просторах китайского Weibo появилось изображение со смартфоном и перечнем его характеристик. Если верить этому изображению и тексту под ним, смартфон получит дисплей с диагональю 5,99 дюймов почти на всю переднюю панель, а корпус устройства будет выполнен из керамики. Страшно даже представить себе краш-тест керамического смартфона.

За производительность мобильного телефона будет отвечать новенькая система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 845, оснащённая восемью вычислительными ядрами с тактовой частотой 2,8 ГГц. За графику будет отвечать Adreno 630, а оперативная память представлена стандартом LPDDR4X на 8 ГБ. Отметить стоит встроенный UFS накопитель на 256 ГБ с громадной скоростью чтения и записи.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
Характеристики Xiaomi Mi Mix 2s слиты в сеть

Тыльная сторона смартфона обзавелась системой из двух камер, каждая по 12 МП, будет присутствовать оптический зум. Плюс, разработчики решили использовать новый тренд и поместили под дисплей сканер отпечатков пальцев, прямо как на устройстве Vivo.

На слитой фотографии, которая является рекламным изображением для будущей промо-акции, можно заметить странное расположение камеры на фронтальной панели. Дизайнеры решили отдать под дисплей почти всю площадь и места для камеры совсем не осталось. Было принято решение забрать уголок правой верхней части экрана под широкоугольную камеру. Выглядит странно, но намного интереснее и практичнее решения от Apple с их iPhone X.

Характеристики Xiaomi Mi Mix 2s слиты в сеть

Гадать о правдивости этой информации сейчас уже нет смысла — до выставки осталось всего 15 дней. Уже 26 февраля в Барселоне на MWC 2018 всё встанет на свои места.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.