Xiaomi представила свою главную гордость 2018 года

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Заниматься созданием смартфонов, по сути, может абсолютно любая компания, у которой имеется начальный капитал и видение рынка. Достаточно заключить несколько десятков соглашений на поставку комплектующих, на производство и транспортировку, после чего свою фирменную продукцию можно смело продавать. Именно с этого когда-то начинала компания Xiaomi, однако постепенно она превратилась в китайского техно-гиганта, которому по карману разработка собственных компонентов.

Еще в 2017 году мир увидел первый смартфон компании Xiaomi, который получил ее фирменный процессор. Да, установленный в мобильное устройство Mi 5C чип Surge S1 оказался далеко не таких технологичным и мощным, как решения от Qualcomm или Samsung, но нужно понимать, что на производство и разработку своих собственных процессоров нужны колоссальные денежные средства, которые китайская корпорация активно инвестирует в этот проект.

Компания Xiaomi сегодня официально представила свою главную гордость 2018 года, которой оказался не смартфон или какой-то аксессуар, а собственный фирменный процессор под названием Surge S2. Предполагается, что новинка наймёт свое место в одном или нескольких новых мобильных устройствах, что сделает их уникальными в своем роде, поскольку никому другому китайская корпорация продавать свои собственные чипы в ближайшие годы не планирует.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Процессор Xiaomi Surge S2 изготовлен по 16-нм техпроцессу компании TSMC. Он обладает восемью вычислительными ядрами – четырьмя ARM Cortex-A73 и четырьмя ARM Cortex-A53. Максимальная тактовая частота чипа составляет 2,2 ГГц. В него встроен графический ускоритель Mali G71 MP8, а также процессор обладает поддержкой флеш-памяти UFS 2.1 и оперативной памяти LPDDR4.

Ожидается, что полноценный официальный анонс процессора Surge S2 состоится в рамках выставки MWC 2018, которая пройдет в конце февраля, то есть уже через один месяц. Вполне возможно, что Xiaomi не станет ограничиваться презентацией своей главной гордости 2018 года, но еще и покажет один или несколько новых смартфонов, которые будут работать на его базе.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.