Китайский смартфон превзошел Samsung Galaxy S9 по важнейшему показателю

Уже через один месяц, 26 февраля, состоится официальный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy S9, которому приписывают множество особенностей, начиная от безрамочного AMOLED-экрана и заканчивая передовым процессором Exynos 9810. Кроме того, этот аппарат сможет похвастаться десятком других особенностей, начиная от разъема USB Type-C и заканчивая корпусом, защищенным от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Даже не смотря на все это и просто сумасшедший ценник, недорогой смартфон из Китая превзошел его по важнейшему показателю.

Компания Elephone выложила в свободный доступ изображение, которое проливает свет на одну из особенностей ее новых смартфонов – U и U Pro. Новинки должны официально представить публике в ближайшие несколько недель, но уже достоверно известно, что они превзошли Samsung Galaxy S9 по действительно важному показателю. Согласно официальным данным, телефоны смогут похвастаться слотом для установки карт памяти microSD до емкостью до 1000 ГБ (1 ТБ).

Для сравнения, в Samsung Galaxy S9 можно будет установить лишь карточку на 256 ГБ, объем которой в четыре раза меньше той, которая может быть установлена в Elephone U и U Pro. Размер свободного пространства – это один из важнейших параметров в любом смартфоне. Чем его больше, тем больше на телефоне можно хранить фотографий, видеороликов, фильмов, сериалов, программ, игр и любого другого контента. Прямо «из коробки» на оба телефона будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo, а это еще один весомый плюс.

Известно, что смартфон Elephone U Pro получит изогнутый с боковых сторон AMOLED-экран (как в Galaxy S8), 8-ядерный процессор Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную камеру, стильным корпус из металла и стекла, разъем USB Type-C, а также модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC, A-GPS и GLONASS. При всем при этом, ценник китайского телефона не превысит $300, тогда как за Galaxy S9 отдать придется более чем в 3 раза больше.

джерело

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.