Назван самый копируемый смартфон 2017 года. И это не iPhone

Времена, когда производители смартфонов стремились скопировать iPhone, прошли, выяснили разработчики бенчмарка AnTuTu. Новым фаворитом рынка, на которого теперь стремятся равняться если не все, то очень многие, стал Samsung со своей линейкой Galaxy S. Согласно данным отчета, более трети всех выпускаемых копий повторяют решения южнокорейского бренда.

Эксперты AnTuTu провели независимое исследование и выяснили, что в 2017 году самым копируемым смартфоном в мире стал Galaxy S7 Edge. Именно его чаще всего пытаются воссоздать малоизвестные китайские бренды. Второе и третье места соответственно заняли топовые раскладушки W2016 и W2017 — очевидно, такие модели чрезвычайно популярны на рынке Китая.

Apple, как показал анализ рынка, теперь пользуется существенно меньшим интересом у производителей китайского ширпотреба. На долю фальшивых iPhone сегодня приходится менее 8% рынка. Самой популярной моделью у имитаторов при этом является не iPhone X, как вы, вероятно, могли бы подумать, а флагманский фаблет 2016 модельного года — iPhone 7 Plus.

Не последнее место по популярности у производителей копий занимает Xiaomi. По итогам 2017 года доля контрафактных смартфонов, имитирующих решения этого бренда, достигла почти 5%. Как и следовало ожидать, чаще всего подделывают наиболее продаваемые модели — Mi 6, Mi Mix и Mi Max. О соотношении фальшивок AnTuTu не рассказали.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.