Выпущен новый мессенджер WhatsApp для Android-смартфонов

По состоянию на начало 2018 года мессенджер WhatsApp является самым популярным в мире сервисом, позволяющим обмениваться сообщениями, файлами или чем-либо еще. База его пользователей превышает 1 млрд человек, многие из которых используют его каждый день.

Успеху этого продукта не помешало даже то, что установить его можно исключительно на ограниченный круг устройств, в то время как Telegram и Viber можно пользоваться даже на планшетах. Сегодня, 18 января, состоялся релиз нового официального мессенджера WhatsApp, который кардинально отличается от того, чем все пользуются сейчас.

Абсолютно новый клиент для этого сервиса уже доступен для загрузки и установки на все Android-смартфоны, однако использовать его пока что можно только в пяти странах мира – Великобритании, Индонезии, Италии, Мексике и США. Ожидается, что новый мессенджер станет доступен и на территории России, однако случится это лишь через несколько недель.

В магазин Google Play было добавлено приложение WhatsApp Business, позволяющее взглянуть на привычный мессенджер с совсем другой стороны. С помощью этого клиента компании, бренды или же отдельные люди могут создавать свои собственные бизнес-профили, в которых будет описание занятости, а также множество дополнительной информации, вплоть до ссылок в социальных сетях и часов работы.Через программу WhatsApp Business, которая пока что доступна только на всех Android-смартфонах, можно отвечать на вопросы фанатов, клиентов или же покупателей, причем оператор (отвечающий человек) может пользоваться заранее добавленными фразами, позволяющими отвечать шаблонными фразами на одни и те же вопросы. Все это тесно интегрировано с аналитикой, поэтому компании смогут анализировать то, какие сообщения являются наиболее эффективными, чтобы постоянно работать над качеством общения с пользователями.Пользоваться абсолютно новым мессенджером WhatsApp для всех Android-смартфонов сейчас можно бесплатно, однако в будущем, как утверждает администрация этого сервиса, ее новый продукт может стать платным. Такая идея сейчас находится лишь на стадии обсуждения, поэтому еще по меньшей мере полгода все желающие могут пользоваться новым клиентом для сервиса без каких-либо ограничений и финансовых вложений.

Взято с akket.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.