Топ-3 самых популярных смартфона

Нынешняя экономическая ситуация оставляет желать только лучшего. У всех людей есть выбор – купить себе недорогой бюджетный телефон, работающий на Android, но зато абсолютно новый, либо же получить в свои руки более продвинутую модель, но в поддержанном состоянии. По данным от торговой площадки Avito, с каждым годом спрос на бывшие в употреблении (б/у) смартфоны только увеличивается, а виной всему снижение реальных доходов граждан страны на фоне общей экономики.

Согласно сведениям от Avito, которая подвела итоги 2017 года, за весь год с ее помощью было продано целых 1,6 млн мобильных устройств. В эту цифру входят все телефоны, которые за этот временной период продали в самых разных городах. Кроме того, торговая площадка по продаже бывшей в употреблении техники раскрыла топ-3 самых популярных смартфона, которые пользуются наибольшим спросом.

Оказывается, что 46,6% из всех проданных за 2017 год смартфонов пришлось на долю различных поколений iPhone, которые являются любимыми мобильными устройствами большинства. Как правило, среднее время размещения объявления о его продаже, при учете адекватной цены, составляет 2-3 дня, после чего «продавец» успешно продает свой телефон. Ни один другой смартфон от любого другого производителя не может похвастаться таким высоким спросом.

На втором месте по продажам смартфоном на вторичном рынке идут смартфоны Samsung с показателем в 18,1%, тогда как на третьем месте оказалась любимая миллионами покупателей компания Nokia, гаджеты которой покупают 4,9% из всех покупателей. Оставшиеся проценты распределены между другими производителями мобильных устройств, среди которых – Sony, Xiaomi, LG, HTC и другие.

Информации о том, какая модель iPhone является самой продаваемой в рамках Avito, нет, однако можно с уверенностью сказать, что большинство делает выбор в сторону iPhone 6s, который сейчас можно купить на вторичном рынке по очень привлекательной цене. Все те покупатели, которые хотят сэкономить и получить телефон именно от Apple, совершенно точно делают выбор в сторону недорогого iPhone SE.

Источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.