Все смартфоны Samsung получат поддержку потрясающей технологии из iPhone

Как бы сильно не ругали компанию Apple за низкое качество продукции и любовь к деньгам, но иногда она действительно способна создавать удивительные технологии, которые затем находят жизнь в ее продуктах. Именно так в iPhone 6s и iPhone 6s Plus еще в 2016 году была реализована поддержка 3D Touch. Эта функция предназначена для распознавания силы нажатий на экран. Сейчас ее можно встретить абсолютно во всех современных мобильных устройствах «яблочной» корпорации, кроме iPhone SE.

Считанные дни назад компания Samsung получила патент на аналог технологии 3D Touch, из чего можно сделать вывод о том, что ее фирменные смартфоны в скором будущем получат поддержку потрясающей технологии из iPhone. Ожидается, что дисплей с распознаванием силы нажатий появится абсолютно во всех мобильных устройствах Samsung, которые будут выпускаться в ближайшем будущем.

За счет новых специальных датчиков, способных распознавать силу нажатий на экран, компания Samsung сможет улучшить интерфейс своих мобильных устройств и ПО для них таким образом, что ими будет удобнее и проще пользоваться. К примеру, владельцы всех смартфонов Galaxy в будущем смогут осуществлять вывод телефона из режима сна при помощи нажатия с усилием, как это сейчас реализовано в Galaxy S8, но только в одном единственном месте на экране.

В случае с новой технологией 3D Touch считывание силы нажатий будет осуществляться на всей поверхности экрана. Усиленные нажатия на экран в различных его местах позволят быстро запускать какие-то приложения, функции или же задействовать какие-то дополнительные возможности. Скорее всего, все смартфоны Samsung начнут получать AMOLED-матрицы с поддержкой потрясающей функции из iPhone уже во второй половине 2018 года.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.