В 2018 году выйдут Nokia 4 и Nokia 7 Plus

Также стало известно о возможном существовании Nokia 1 — самого недорогого смартфона под финским брендом. Выйдут в 2018-м.
Благодаря вскрытию внутренностей приложения Nokia Camera (8.0210.20) в свежей бета версии Android 8.0 на Nokia 5, удалось найти названия еще не представленных смартфонов финского бренда. Таким образом, можно ожидать, что в 2018 году, помимо флагманского Nokia 9, мы увидим еще Nokia 4 и Nokia 7 Plus.

Также в списке файлов внутри программы нашли упоминания уже известного по слухам Nokia 9. Судя по названиям устройств, Nokia 4 будет аппаратом среднего уровня — чуть мощнее Nokia 3 и послабее Nokia 5. Улучшенная версия китайского эксклюзива Nokia 7, скорее всего, обзаведется увеличенным экраном и более мощной начинкой. А еще среди файлов нашли упоминание Nokia 1 — видимо, это название будущего самого недорогого смартфона компании HMD Global. На данный момент это звание носит Nokia 2.

Тем не менее, все файлы устройств были созданы еще в 2016 году, поэтому вполне возможно, что планы владельцев бренда Nokia сильно поменялись. Но при этом названия некоторых файлов подтверждают, что это не просто фейк. Например, в одной из папок находятся файлы с названием таких функций, как режим Telephoto, Pro Mode и скорость затвора. Все эти функции появились в Камере Nokia совсем недавно, хотя файлы были созданы почти два года назад.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.