Samsung и LG заверили, что не замедляют свои смартфоны со старыми батареями

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Имиджевый прокол компании Apple, которая подтвердила нарочное замедление смартфонов с несвежими аккумуляторами, идёт на пользу производителям Android-устройств. Недавно HTC и Motorola заверили, что не прибегают к искусственному замедлению старых устройств, а вслед за ними подобные заявления сделали ещё более значимые на рынке Samsung и LG.

В ответах на вопросы журналистов PhoneArena обе компании подчеркнули, что никогда не прибегали к замедлению производительности процессоров в своих аппаратах прошлых поколений, а LG даже заверила, что и в будущем не собирается прибегать к подобным технологическим уловкам. «Никогда не делали и никогда не будем! Мы волнуемся о том, что думают наши клиенты», — указала LG.

В свою очередь Samsung Electronics написала более развёрнутый и менее эмоциональный ответ: «Качество продуктов было и всегда будет главным приоритетом Samsung Mobile. Мы гарантируем расширенный срок службы аккумуляторов мобильных устройств Samsung благодаря многоуровневым мерам безопасности, которые включают и программные алгоритмы, управляющие зарядным током батарей и скоростью восполнения ёмкости. Мы не снижаем производительность CPU с помощью программных обновлений ни на каком из этапов жизненного цикла аппаратов».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Между тем Apple извинилась перед пользователями iPhone за то, что не ставила их в известность относительно искусственного снижения максимальной частоты процессоров в смартфонах после достаточно продолжительного срока службы аккумуляторов, — делалось это в целях повышения стабильности и предотвращения перезапусков устройств при пиковых нагрузках. Apple сказала, что после 500 циклов зарядки батареи iPhone теряют значительный запас ёмкости и мощности. В начале 2018 года купертинцы пообещали выпустить обновление, которое позволит с лёгкостью оценить состояние батареи устройства.

3dnews

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.