Новое приложение от Microsoft наделяет все Android-смартфоны уникальными возможностями

После признания официального провала операционной системы Windows 10 Mobile и всех ее предыдущих версий, компания Microsoft переключилась на разработку своего фирменного программного обеспечения для Android-смартфонов. В этом нет ничего удивительного, после владельцы всех ее фирменных мобильных устройств из линейки Lumia, в большинстве своем, перешли именно на платформу Android. Чтобы не терять связь со своими фанатами, если таковые вообще остались, она регулярно публикует в Google Play новые программы, одна из которых получила название Favorites Lock Screen и стала доступна для загрузки всем желающим совершенно бесплатно.

Новое приложение от корпорации Microsoft наделяет все Android-смартфоны уникальными возможностями, которые многим могут оказаться крайне полезными. Так, в частности, программа Favorites Lock Screen представляет из себя крайне продвинутый блокировщик экрана, то есть это программное обеспечение полностью заменяет стандартный экран блокировки на сторонний, созданный специалистами американской корпорации. Он выгодно отличается от всех имеющихся на рынке аналогов.

После установка приложения Favorites Lock Screen все владельцы смартфонов получают возможность настроить его под свои нужны и цели. С помощью этого программного обеспечения можно сделать так, чтобы на экране блокировки отображались новости на определенную тематику, иконки избранных контактов, пиктограммы для быстрого запуска тех или иных функций (приложений), а также поисковая строка для быстрого поиска какой-либо информации в сети Интернет.

Это значит, что теперь владельцы всех Android-смартфонов могут настроить экран блокировки под свои собственные нужны и цели. Так, например, туда можно добавить иконку для быстрого включения или выключения режима модема, что может быть особенно актуально для журналистов, которым регулярно приходится выходить в Интернет с ноутбука, используя для этого сеть Wi-Fi. Использование нового приложения от Microsoft в таком случае позволяет сократить сразу несколько действий.

Программа Favorites Lock Screen для американской корпорации не содержит в себе рекламы и распространяется абсолютно бесплатно. Уже сейчас все желающие могут загрузить ее на свой телефон из магазина приложений Google Play. В будущем Microsoft обещает добавить в фирменное программное обеспечение новые функции и возможности, но какие именно – она не уточняет.

Favorites Lock Screen

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.