YouTube исполнил заветную десятилетнюю мечту всех пользователей

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С момента запуска видеохостинга YouTube прошло уже больше 10 лет, поскольку запущен он был в далеком 2005 году. Изначально его планировалось использовать в качестве обычного сервиса, предназначенного для просмотра видео, однако уже спустя несколько лет стало понятно, что со временем он может стать чем-то гораздо большим. Его создатели на этот счет не ошиблись, поскольку данный программный продукт действительно оказался невероятно популярным, впитав в себя сразу множество различных возможностей.

По состоянию на сегодняшний день, база пользователей YouTube превышает 1 млрд человек, практически все из которых на регулярной основе смотрят какие-то видеоролики. Этот сервис, принадлежащий Google, является самым популярным в своем классе, причем у него нет достойных аналогов. Десятки тысяч людей нашли свое призвание в том, чтобы делать интересные развлекательные видеоролики, которые затем смотрят десятки миллионов людей из разных уголков планеты.

Вчера, 1 февраля, видеохостинг YouTube исполнил заветную десятилетнюю мечту всех пользователей, запустив долгожданную функцию. Теперь жители различных стран мира могут смотреть популярные эфирные каналы в режиме реального времени. Это означает, что теперь от привычного телевидения можно полностью отказаться, поскольку смотреть свои любимые телеканалы отныне можно на смартфоне, планшете или же на компьютере. Это невероятно удобно, и появления такой функции все действительно ждали очень долго.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По состоянию на сегодняшний день, сервис YouTube TV показывает несколько десятков популярных телеканалов в разрешениях HD и Full HD, тогда как уже в ближайшем будущем планируется запуск прямых трансляций в 4K. Среди доступных каналов – ABC, CBC, Fox, NBC, Fox News, ESPN, AMC и ряд других. Все они, по сути, предназначены для жителей США и англоговорящих стран, но это объясняется тем, в каких регионах доступен новый сервис.

Пока что воспользоваться просмотром телевидения на YouTube могут лица, проживающие в США, Великобритании, а также еще нескольких странах Европы. Менее за 48 часов с момента запуска на просмотр телевидения в рамках новых функциональных возможностей подписалось целых 300 000 человек. Главный минус нового способа получения контента в том, что за него нужно платить деньги. Один месяц подписки на YouTube TV в США стоит $35.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.