Google добавила в новый браузер Chrome для смартфонов две невероятно полезных функции

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Считанные часы назад владельцам смартфонов на базе операционной системы Android стал доступен новый браузер Google Chrome версии 64, который получил сразу две невероятно полезных функции. Кроме того, пресс-служба американской корпорации сопроводила выпуск крупного апдейта информацией о том, то 65% всей аудитории этого веб-браузера используют его преимущественно на мобильных платформах, то есть на смартфонах и планшетах, поэтому Google уделяет расширению функциональных возможностей для них первостепенное значение.

В новом интернет-обозреватели Chrome 64 для Android-устройств появилась долгожданная система блокировки всплывающих окон, блокирующая открытие любых ссылок без явного на то желания владельца мобильного устройства. Кроме того, она защищает и от вредоносных скриптов, предназначенных для использования телефонов для осуществления скрытого майнига. Все подобные скрипты в новом браузере от Google сразу же блокируются, однако пользователь этого даже не заметит.

Вторым невероятно полезным нововведением в Google Chrome стала функция, позволяющая отключить звук на каждом отдельном сайте. Например, если какой-то ресурс автоматически начинает проигрывать музыку при посещении, то теперь в настройках интернет-обозревателя пользовать может сделать так, чтобы звук всегда был приглушен для всех страниц в рамках одного доменного имени. Это очень удобно и, как утеряет сама Google, позволяет эффективнее бороться с недобросовестной рекламой.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Веб-браузер Google Chrome 64 уже доступен для загрузки многим пользователям из магазина «Play Маркет», однако в силу особенностей распространения ПО, жители отдельных регионов скачать и установить его смогут лишь через несколько часов или даже дней. К счастью, россиянам повезло, поскольку в магазине Google Play для России новая версия интернет-обозревателя уже доступна для загрузки всем желающим совершенно бесплатно.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.