Компания Xiaomi наносит новый удар по Apple и Samsung

Apple потеряла значительную долю рынка в Китае, и в ближайшем будущем ситуация не улучшится, совсем наоборот. Сообщается, что Huawei ведет переговоры с американскими перевозчиками о запуске своего новейшего флагмана Mate 10 Pro.

Высококачественный смартфон Huawei, скорее всего, поступит в США на AT & T и Verizon, но только в том случае, если переговоры завершатся успешно для всех вовлеченных сторон. Mate 10 Pro призван конкурировать с Samsung и Apple на верхнем уровне, что означает сокращение продаж для этих компаний.

Теперь, Xiaomi хочет кусок пирога. По-видимому, исполнительный директор Xiaomi Ван Сиань сказал, что его компания планирует внедрить высококачественные смартфоны в Соединенных Штатах в течение двух лет.

В настоящее время китайская компания планирует открыть розничные магазины по всей стране для продажи фитнес-трекеров, термостатов и пылесоса, что поможет бренду занять высокую позицию перед запуском смартфона.

Как только Huawei и Xiaomi обеспечат сделку с такими крупными перевозчиками, как AT & T и Verizon, Apple и Samsung будут еще труднее поддерживать свою долю на рынке в США.

Источник: Bloomberg

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.