8 скрытых функций Apple Watch

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Одной из главных особенностей Apple Watch стал дисплей, распознающий силу нажатия. При этом многие пользователи забывают о ее существовании или не всегда знают, где ее можно применить. Рассказываем о возможностях технологии Force Touch.

Удаление напоминаний

Центр уведомлений в умных часах Apple, также как и на iPhone нередко превращается в бесконечный список напоминаний и сообщений. И от них хочется поскорее избавиться. Чтобы не удалять их по одному, можно просто надавить на дисплей и нажать на появившуюся кнопку «Очистить все».

Создание и удаление циферблатов

В Apple Watch можно создавать свои уникальные циферблаты. Для этого нужно открыть приложение «Фото» на часах, выбрать понравившийся снимок и надавить на дисплей. Затем остается нажать на появившуюся кнопку «Создать циферблат».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Отправка сообщений

Многие владельцы Apple Watch даже не знают, что с помощью часов можно не только читать сообщения, но и отвечать на них. Если открыть приложения «Сообщения» или «Почта» и надавить на дисплей, то появится кнопка «Новое сообщение». После нажатия на нее откроется поле для ввода письма. Тут же его можно надиктовать и отправить адресату.

Стриминг музыки на устройства с поддержкой AirPlay

Те, у кого есть Apple Watch, наверняка слушают музыки через Bluetooth-наушники. При этом многие даже не подозревают, что любимые песни можно транслировать на любую колонку, поддерживающую AirPlay. Для этого нужно открыть плеер, надавить на дисплей и нажать на кнопку AirPlay.

Отправка геопозиции

С помощью Apple Watch можно быстро поделиться своим местонахождением. Для этого нужно открыть приложение «Сообщения», открыть чат и надавить на дисплей. Появится скрытое меню с дополнительными опциями. Среди них есть кнопка, отправляющая геолокацию собеседнику.

Отображение приложений в виде списка

По умолчанию все приложения в часах показываются в виде «сетки». Чтобы это изменить, достаточно надавить на дисплей и выбрать нужный стиль.

Отображение почасового прогноза погоды и вероятности выпадения осадков

Стандартное приложение «Погода» показывает приблизительную погоду на весь день. Если надавить на дисплей, то появятся подменю с другими режимами просмотра погоды. Например, почасовой прогноз.

Дистанционное управление камерой

Вероятно, владельцы Apple Watch используют их для управления камерой iPhone. При этом не все знают, что так же можно включить HDR-режим, вспышку и даже функцию Live Photo. Достаточно надавить на дисплей часов, когда запущено приложение «Камера».

Это далеко не все возможности Force Touch в Apple Watch. Почти в каждом приложении скрываются дополнительные функции и меню. Достаточно лишь слегка надавить на дисплей и возможности часов значительно возрастут.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.