Абсолютно любой компьютер на Windows 10 можно очень легко ускорить в два раза

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Microsoft сейчас выпускает обновления только для одной своейоперационной системы – Windows 10. Как итог, миллионы людей были вынуждены установить ее на свои компьютеры, так как в противном случае они окажутся лишены поддержки новейшего технического оснащения, то есть комплектующих. Тем не менее, каким бы мощным и быстрым не был PC на базе «винды», периодически он все равно может подтормаживать, а виной всему ее особенности.

Тем не менее, существует очень простой способ, позволяющий ускорить в два раза абсолютно любой компьютер на Windows 10. Также этот метод вполне подойдет и для более ранних версий операционной системы Windows, однако на них разница в быстродействии может оказаться не такой большой, но прибавка к производительности точно будет.

Журналисты с AV-Test провели исследование и пришли к выводу, что антивирусные программы для «винды», включая встроенные в нее прямо «из коробки», значительно замеряют быстродействие компьютера. В среднем, по данным источника, антивирус снижает скорость запуска приложений на 15%, установку приложений на 35%, открытие веб-страниц в любом браузере на 16%, а скорость копирования файлов снижается на 18%.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

По умолчанию на всех компьютерах под управлением Windows 10 активирован «Защитник Windows», который также негативно сказывается на быстродействие. После проведенного тестирования журналисты пришли к выводу, что если его отключить, то установка программ и выполнение многих других задач происходят в два раза быстрее.

Не стоит думать, что исследование проводилось на компьютере под управлением совсем старого «железа», так как использовался полноценный PC с процессором Intel Core i7-3770, 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем от компании Samsung на 512 ГБ. Иными словами, такая конфигурация является «желанной» для многих людей, поэтому на компьютерах с более слабым «железом» разница в производительности может оказаться еще более существенной.

После отключения антивируса производительность любого компьютера на Windows 10 очень сильно возрастает – до двух раз при выполнении многих задач. Это означает, что если вдруг компьютер подтормаживает при выполнении каких-то сложных ресурсоемких действий, то следует отключить любую защиту, чтобы повысить быстродействие. Это самый легкий и простой способ увеличить вычислительную мощность любого PC без вложения денег и покупки стороннего ПО.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.