Microsoft представила недорогие ноутбуки на базе Windows 10

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
Компания Microsoft совместно с Lenovo и JP анонсировала недорогие ноутбуки на базе Windows 10 и Windows 10 S, стоимость которых начинается от 189 долларов. Все новинки предусмотрены для использования в учебных заведениях. 
Что касается самих устройств, то новые ноутбуки от Lenovo включают Lenovo 100e ($190), Lenovo 300e 2-в-1 ПК ($280) и два новых устройства от JP — ноутбук Classmate Leap T303 с поддержкой Windows Hello ($200) и Trigono V401 2-in-1 с ручкой и сенсорным экраном ($300). Ранее компания в партнерстве с HP запустила ноутбук HP ProBook x360 11 Education Edition Rugged Convertible.

Компания помимо внедрения ноутбуков также сотрудничала с BBC Worldwide Learning, LEGO Education, PBS, NASA и Pearson для создания новых программ смешанной реальности и учебных программ для обучения. Новые инструменты Office 365 позволят студентам записывать информацию, используя только свой голос, облегчая доступ к командам через мобильные устройства.

Lenovo 100e оснащен процессором Intel Celeron с графикой Intel HD и 11,6-дюймовым HD TN дисплеем с антибликовым покрытием. Он поставляется в двух вариантах: один с 4 ГБ оперативной памяти LP-DDR4 DRAM, а другой с 2 ГБ ОЗУ LP-DDR4 DRAM с внутренним запоминающим устройством на 64 и 32 ГБ. Также он поставляется с вращающейся HD-камерой и обеспечивает до 10 часов автономной работы.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Microsoft также объявила, что ее Office 365 получит новые функции, начиная со следующего месяца, включая функции Microsoft Learning Tools, которые помогут улучшить чтение, письмо и понимание. OneNote Notebook получит назначение и интеграцию классов. Кроме того, OneNote также получит интерактивные математические калькуляторы Desmos и набор популярных приложений для учителей STEM.

Microsoft также объявила, что выпустит новое обновление Chemistry для Minecraft: Education Edition, которое позволит учителям использовать мир Minecraft, чтобы лучше объяснить химию для студентов.

Источник: GSMarena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.