Самый полный список изменений в новой версии MIUI 9 для всех смартфонов Xiaomi

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Xiaomi не перестает приятно радовать обладателей своих фирменных смартфонов новыми версиями операционной системы MIUI 9, которая уже доступна более чем на 25 фирменных мобильных устройств, а еще 15 устройств под китайским брендом получат ее в самое ближайшее время. Новая прошивка принесла вместе с собой несколько действительно полезных нововведений, который положительно сказываются на быстродействии и стабильности всех устройств. Кроме того, известный производитель исправил около десятка багов, которые касались работы некоторых функций и некорректного отображения информации.

Пока что сборка MIUI 9 с модельным номером 8.1.18 доступна для загрузки и установки только в виде бета-версии, однако уже совсем скоро установить ее смогут и все рядовые пользователи, не принимающие участие в тестировании нового ПО. Важно заметить, что речь идет именно о глобальной международной версии операционной системы для смартфонов Xiaomi, в которой есть русский, английский и другие языки.

Полный список изменений в MIUI 9 (8.1.18):

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Галерея

  • Оптимизировано локальное хранилище для освобождения места.

Система

  • Доработана анимация для жестов «Назад» на полноэкранных моделях;
  • Полноэкранные жесты стали альтернативой экранным кнопкам;
  • Добавлено отдельное руководство для полноэкранных жестов;
  • Жесты вновь начали работать после перезагрузки.

Аккумулятор

  • Уровень заряда в строке состояния отображается верно;
  • Снижение энергопотребления в режиме ожидания.

Камера

  • Исправлен баг с неправильным отображением интерфейса при арабском языке.

Настройки

  • Пункт «Безопасность» перестал дублироваться в «Специальные возможности».

Line

  • Исправлен Line ANR при использовании Bluetooth-гарнитуры.

Как можно заметить, одним из самых полезных нововведений в новой версии операционной системы MIUI 9 стало снижение скорости разрядки аккумулятора в то время, когда телефон находится в режиме ожидания, то есть когда его экран выключен. На сколько сильно это скажется на автономности – неизвестно, однако раз об этом отдельно заявляет производитель, то разница должна оказаться ощутимой.

Установить MIUI 9 Global Beta (8.1.18) уже можно на смартфоны Mi MIX 2, Mi Note 2, Redmi Note 4 MTK, Redmi Note 4 Qualcomm/Redmi Note 4X, Redmi Note 3 Qualcomm, Mi 6, Mi 5, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max Prime, Redmi Note 3 Special Edition, Mi Max 2, Mi 3, Mi 4, Redmi 3, Redmi 3S, Redmi Note 2, Redmi 4/4X, Redmi 4A, Redmi Note 5A Prime/Y1 и Redmi Note 5A/Y1 Lite.

Источник: akket.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.