Представлен концепт watchOS 5

Дизайнер Мэтт Бичлер показал, как может выглядеть watchOS 5 и какие новые функции получат смарт-часы Apple Watch после обновления.

Конечно, к презентации WWDC, на которой Apple показывает новые операционные системы, еще целых полгода. За это время разработчики корпорации придумают интересный дизайн и новые функции прошивки для умных часов. Однако энтузиасты уже сейчас представляют, что нового может появиться в интерфейсе Apple Watch.

По мнению автора концепта, после обновления Apple Watch смогут поддерживать больше сторонних приложений в качестве источников данных для Siri, получат несколько новых циферблатов, а также воспроизведение подкастов.

Бирчел считает, что Apple оптимизирует расход аккумулятора часов на выполнение основных функций. К примеру, циферблат будет подсвечиваться постоянно. Однако гореть станут только пиксели, отображающие текущее время. Чтобы полностью активировать экран, пользователю нужно поднять руку с часами. Функция будет работать аналогично механизму «Raise to Wake» на iPhone.

По мнению разработчика, в следующих часах Apple будет увеличен объем аккумулятора, поэтому постоянно подсвеченный циферблат не скажется не продолжительности автономной работы.

watchOS 5, представленная Бирчелом, содержит несколько новых фоновых рисунков. Помимо этого, автор концепта считает, что Apple должна разрешить разработчикам создавать собственные циферблаты.

Что касается дополнительных функций, то в watchOS мог бы появиться датчик, отслеживающий фазы и режим сна. Все возможности для внедрения новой способности у Apple появились еще в прошлом году. Тогда корпорации поглотила компанию Beddit, занимающуюся исследованиями в области изучения сна.

Какой на самом деле будет следующая watchOS можно будет узнать только на официальной презентации. Появления каких функций Apple Watch ждете вы?

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.