Сборкой MacBook в 2018 году займется Foxconn

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Как сообщает Digitimes, компания Apple решила перераспределить заказы, связанные с производством MacBook. Ожидается, что со второго квартала основную часть работы по сборке ноутбуков выполнит компания Foxconn.

Различные подразделения Foxconn давно работают с Apple. На протяжении последних нескольких лет китайский гигант предлагал все более выгодные условия совместной работы над MacBook. Лед в данном вопросе тронулся во второй половине 2017 года, когда Foxconn выполнила аутсорсинг-сборку некоторых моделей MacBook на заводах в Шэньчжэне.

Ранее большинство заказов Apple, связанных с MacBook выполняла Quanta Computer. Представители компании от комментариев отказались, но источники Digitimes утверждают, что в последнее время в Quanta активно ищет новых заказчиков. В настоящее время Quanta является крупнейшим партнером по производству ноутбуков для Hewlett-Packard, Acer и Asustek Computer. На дочерних предприятиях Quanta производится более 50% ноутбуков Lenovo.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Однако, несмотря на то, что львиная доля новых заказов от Apple уйдет к Foxconn, эксперты утверждают, что, учитывая предыдущие заказы от компании Apple, состоянием на 2018 год Quanta все еще будет оставаться крупнейшим производителем MacBook.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.