Телевизор-«рулон» от LG

Начало каждого года для многих ценителей высоких технологий — это прежде всего CES и те новинки, которые показывают публике в ходе этого крупнейшего технологического шоу. Компании LG в очередной раз удалось показать что-то необычное — огромный телевизор с высоким разрешением, сворачивающийся в рулон. Почти одновременно с этим поступило сообщение и еще об одной новинке компании, показывающей уровень бюджетного смартфона 2018 года.Мечта многих пользователей об огромном телевизоре, который не занимает много места, сбылась. Как такое вообще возможно? Ответом на этот вопрос стал представленный LG Display на CES 2018 сворачиваемый в рулон телевизор с 65-дюймовым OLED-экраном. У представленной новинки есть интересная предыстория, также связанная с традиционно открывающим каждый новый технологический сезон шоу потребительской электроники. Еще два год назад, и также на CES в Лас-Вегасе, LG Display показала интересную футуристическую разработку — 18-дюймовый OLED-дисплей, который сворачивался подобно обычной газете. Он характеризовался разрешением 1200 х 800 пикселей и сворачивался в рулон радиусом в 3 сантиметра.

И вот сейчас этот прототип сравнительно недавнего прошлого «подрос» до 65 дюймов. Таким образом, компания анонсировала возможность масштабирования впечатляющей технологии. Новый телевизор отличается не только большим 65-дюймовым экраном, но и разрешением UHD, большинству пользователей известным как 4K. Новая разработка, как отмечается дополнительно, показывает высокий потенциал технологии OLED.

Зачем пользователям может понадобиться сворачивать телевизоры? Разумеется, это удобно для хранения и транспортировки. Кроме того, новый телевизор представляется более похожим на большую картину, чем на технологический девайс. Следует отметить, что дополнительной информации о новинке нет. Пользователям был, вероятно, показан очередной прототип телевизора будущего. Впрочем, выставка потребительской электроники CES, традиционно проходящая в самом начале года, всегда являлась площадкой не только для анонсов новых продуктов, которые уже вскоре появятся на рынке, но и впечатляющих концептов, скорее создающих представление о невероятных возможностях современных технологий, чем показывающих устройства, которые вскоре появятся в продаже.

На минувшей неделе компания LG познакомила публику с другой своей инновационной разработкой — 88-дюймовым телевизором с разрешением 8K, экран которого сделан на основе OLED-технологии. Эта новинка также дебютирует на проходящем в Лас-Вегасе шоу высоких технологий потребительского класса.

Впрочем, одновременно с представлением о том, насколько впечатляющими могут стать устройства будущего, порой происходят и другие, не менее важные для потребителей, хотя и не настолько яркие анонсы, позволяющие составить представление о том, что технологии, которые еще вчера считались невероятно прогрессивными, становятся все более доступными.

Именно таким дебютом стал выпуск компанией LG смартфона LG Tribute Dynasty, который был рассмотрен Химаншу (Himanshu) на страницах ресурса gsmarena.com. Речь в данном случае не идет о высокопроизводительном флагмане, удивляющем своей аппаратной мощью и современным дизайном. У этого девайса есть другое, не менее приятное для потребителей качество.

Смартфон LG Tribute Dynasty, сообщения о котором появлялись еще в декабре минувшего года, базируется на чипсете Mediatek с восьмиядерным центральным процессором. Следует отметить, что совсем недавно восьмиядерный чип считался несомненным признаком премиального девайса. Сегодня же он никого не удивляет даже в весьма недорогом девайсе. Новинка укомплектована 5-дюймовым HD-дисплеем.

Объем оперативной памяти рассматриваемого нового девайса от компании LG составляет 2 гигабайта. Емкость встроенного накопителя LG Tribute Dynasty — 16 гигабайт.

На задней панели новинки располагается ее основная 8-мегапиксельная камера. Передняя панель умного телефона оснащена 5-мегапиксельной селфи-камерой. Рассматриваемый телефон работает «из коробки» под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Впрочем, ничего удивительного в том, что выпущенная компанией Google в минувшем году ОС Android Oreo не нашла себе применение в бюджетном девайсе, нет. Питание девайса обеспечивается его аккумулятором, емкость которого составляет 2500 мАч.В чем же наиболее примечательная особенность LG Tribute Dynasty? Этот смартфон сейчас доступен для приобретения потребителями в США через Boost Mobile по цене в 59,99 доллара США. Цена была снижена с 99,99 доллара США. Начиная с 12 января 2018 года новинка станет предлагаться также оператором Sprint. Разумеется, это смартфон начального уровня. Впечатляет другое — какой уровень умного телефона в начале 2018 года считается начальным. Взято с hi-news.ru

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.