Microsoft вернулась с новым сравнением браузеров

Microsoft Edge снова оказался более экономичным с точки зрения расхода батареи в ноутбуке. По другому и быть не могло.
Несмотря на то, что всего 1 из 20 пользователей Windows 10 регулярно работают в браузере Edge, компания Microsoft не сдается и все еще пытается переманить людей на свою сторону. Ранее корпорация из Редмонда несколько раз выпускала видео с тестированием Edge, Chrome, Opera и Firefox, где в том или ином показателе всегда побеждал браузер Microsoft. Перед наступлением нового 2018 года вышло свежее, более короткое и лаконичное сравнение.

В этот раз Microsoft даже не удосужилась рассказать, в каких условиях проводилось тестирование. Единственные известные факты: в качестве операционной системы использовалась Windows 10 с последним обновлением Fall Creators Update на ноутбуке Surface Book 2. Само тестирование заключалось в зацикленном проигрывании видео на полном заряде ноутбука. В итоге Firefox продержался меньше всего (9 часов 52 минуты), Chrome сильно больше (13 часов 31 минута), а Microsoft Edge — 16 часов 08 минут. Таким образом, интернет-обозреватель от Microsoft тратит заряд батареи на 63% меньше, чем Firefox и на 19% меньше, чем Chrome.

Напомним, в обновлении Windows 10 Fall Creators Update браузер Edge получил такие интересные функции, как закрепление сайтов на панели задач, улучшенную интеграцию с мобильной версией, продвинутые закладки, хорошую читалку электронных книг и PDF.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.