Руководство Microsoft наконец-то в восторге от успеха Windows 10

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

С момента выхода операционной системы Windows 10 прошло уже практически два с половиной года. В течение всего этого времени американская корпорация Microsoft регулярно обновляет ее, добавляя новые функции и возможности. Кроме того, повышается и скорость работы за счет более глубокой оптимизации. Сегодня стало известно о том, что новая ОС наконец-то обошла Windows 10 по распространенности во всем мире, в результате чего руководство Microsoft может быть впервые в восторге от успеха своей новейшей операционной системы.

Согласно официальным данным от правительства США, которое выложило в сеть данные о 2,54 млрд посещениях различных веб-сайтов, на долю устройств под управлением Windows 10 пришлось 20,9%, тогда как компьютеров под управлением Windows 7 оказалось лишь чуть меньше – 20,7%. Доля различной электроники на седьмой «винде» с каждым месяцем сокращается, тогда как у десятой дела постепенно идут в гору.

Эксперты сообщают, что в рамках этого ежеквартального отчета операционная система Windows 10 впервые обошла Windows 7 по распространенности. Нельзя не заметить, что в отчете указаны только американские правительственные сайты, к аналитике которых имеет доступ руководство США. Это значит, что в некоторых случаях седьмая версия операционной системы Microsoft сейчас все же может быть более популярной, чем десятая.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Точными данными о распространенности Windows 10 обладает только Microsoft. Тем не менее, эта американская корпорация не спешит раскрывать столь важную информацию, поэтому все данные о том, сколько реально компьютеров работают на Windows 10, а сколько на Windows 7 засекречены. Хочется верить, что однажды Microsoft официально опубликует такую информацию, но случится это, скорее всего, уже после того, как десятая «винда» значительно обойдет свое предшественнику по распространенности.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.