Один из лучших Android-смартфонов 2017 года обновили до Android 8.0 Oreo

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Установить операционную систему Android 8.0 Oreo на свой смартфон хотят все люди, которые хоть немного в этом разбираются, однако сделать это могут лишь единицы. Проблема в том, что новая ОС пока что доступна только для самых продвинутых мобильных устройств на рынке, причем даже их можно пересчитать по пальцам. Сегодня наконец-то случись то, чего вот уже как три месяца ждут обладатели одного из лучших Android-смартфонов 2017 года.

Считанные часы назад южнокорейская корпорация LG объявила о том, что теперь обладателям флагманского смартфона V30 доступна операционная система Android 8.0 Oreo, причем речь идет о финальной сборке, в которую уже включен декабрьский патч для системы безопасности от Google. Это означает, что владельцам одного из лучших Android-смартфонов нынешнего года доступно самое последней и актуальное программное обеспечение.

Пока что операционная система Android 8.0 Oreo для LG V30 доступна только жителям Южной Кореи, однако в ближайшие дни, как утверждает южнокорейская корпорация, она станет доступна и в других регионах мира. Апдейт весит 1412 МБ, а для его установки необходимо чтобы аккумуляторная батарея телефона была заряжена не менее чем на 50%. Новая ОС повышает скорости работы, а также улучшает отзывчивость интерфейса и время автономной работы. Кроме того, она принесла вместе с собой поддержку функции «картинка в картинке».

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

О доступности обновления Android 8.0 Oreo для смартфона LG V30+, который отличается от классической версии только 128 ГБ накопителем, пока что ничего неизвестно. На территории России официально можно купить только такую модификацию этого мобильного устройства, поэтому в этом плане россиянам не повезло, так как обновление до новейшей ОС они смогут получить и установить только в начале 2018 года. До тех пор им придется пользоваться Android 7.1.2 Nougat с фирменной графической оболочкой LG UX 6.0+, которая адаптирована под большой безрамочный экран.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.